В КИСЛОВОДСКЕ ПОЯВИТСЯ ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС

салатВ Кисловодске планируется построить тепличный комплекс, который может дать первый урожай уже весной 2016 года. Проект принадлежит  Компании «Белая Дача», которая занимается им уже 3 года и намерена инвестировать в него 6-8 млн евро собственных средств.

Как рассказал основатель предприятия Виктор Семенов, круглогодичное производство салатов в Кисловодске, предусмотренное проектом, поможет снизить объемы салатов, импортируемых зимой из Европы. Кисловодск привлек авторов проекта как единственное место в России, относящееся к седьмой световой зоне, подобно таким странам, как Италия и Испания. Предполагается, что сначала теплицы займут площадь в 2 га, что позволит выращивать до 500 тонн молодых листьев салата, которые будут поставляться на заводы по производству готовых салатов, а оттуда – в розничную продажу и в объекты общественного питания. В дальнейшем площадь теплиц увеличится до 10 га. В производстве витаминной продукции будет  использоваться необычная технология — прочная японская пленка, способная служить 50 лет и пропускать 100% ультрафиолета, что обеспечит высокие вкусовые и качественные показатели овощей.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.