В КИСЛОВОДСКЕ СОЗДАН КУРОРТНЫЙ СОВЕТ

07042016_177 апреля в зале заседаний администрации состоялась встреча  Александра Курбатова с руководителями кисловодских здравниц – людьми, которых глава города справедливо назвал «самым авторитетным и опытным сообществом города-курорта».  В этот день по его инициативе в Кисловодске была сформирована новая координационная структура – Курортный совет по санаторно-курортной деятельности при администрации города-курорта Кисловодска.

— Санатории являются градообразующими предприятиями. Мы должны, с одной стороны, знать и понимать проблемы санаторно-курортного комплекса, с другой — в тесном взаимодействии решать все те вопросы, которые стоят перед городом, — объяснил эту инициативу Александр Курбатов. — Мы также должны серьезно подумать об объединении усилий организаций санаторно-курортного комплекса и теми, кто осуществляет экскурсионную и туристическую деятельность. Это повысит и качество обслуживания, и объем потока отдыхающих, в целом оздоровит ситуацию.

Открытым голосованием председателем Курортного совета был единогласно избран начальник ГКУ «Санаторий «Электроника» Федеральной таможенной службы» Филипп Морозов. Далее собравшиеся перешли ко второму вопросу повестки дня первого заседания —  проблемам развития санаторно-курортной отрасли, которые, по словам главы, будут  обсуждаться на предстоящем заседании Госсовета при Президенте РФ. С докладом об этом выступил замглавы Евгений Силин.

В заседании принял участие председатель городской думы Сергей Финенко. Собравшиеся обсудили концепцию деятельности нового органа и ряд инициатив, выдвинутых руководителями санаторных учреждений.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.