В КРАЕВОМ ОТДЕЛЕНИИ ПФР СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСКНОЙ СТУДЕНТОВ-ПЕНСИОНЕРОВ

В КРАЕВОМ ОТДЕЛЕНИИ ПФР СОСТОЯЛСЯ ВЫПУСКНОЙ СТУДЕНТОВ-ПЕНСИОНЕРОВ (18+)Очередной курс «Азбуки интернета» завершился в Отделении Пенсионного фонда по Ставропольскому краю для более сотни участников.

Студентам старшего поколения рассказали о том, как устроен компьютер, научили работать с текстовыми форматами, фото- , видео- и аудиофайлами. Большое внимание уделялось поисковым системам, возможностям социальных сетей, электронной почты. Пенсионеры научились пользоваться государственными услугами онлайн и ориентироваться на сайте Пенсионного фонда.

«Сегодня, когда информационные технологии развиваются так стремительно, сложно представить себе жизнь без компьютера и Интернета. Замечательно, что люди старшего возраста смогли приобрести ценные знания работы в сети, расширить кругозор и приобрести массу новых знакомств. Мы с нашими партнерами постарались, чтобы курсы получились максимально полезными, а все новые знания актуальными и крепкими», — открыла мероприятие управляющий краевым отделением Пенсионного фонда Елена Васильевна Долгова.

Все выпускники получили сертификаты об успешном окончании курсов и учебники «Азбука Интернета» для дальнейшего самостоятельного изучения. Заметим, что самому старшему обучающемуся уже исполнилось 82 года.

Мероприятие прошло в очень теплой атмосфере: пенсионеры делились впечатлениями, читали стихи, посвященные преподавателям, и дружно решили общаться в специально созданной группе в «Одноклассниках».

Напомним, что инициаторами, авторами и разработчиками учебной программы выступили: ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Обучение провели представители ПАО «Сбербанк России». С начала программы обучено уже более 2000 жителей Ставрополья старшего возраста.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.