В МИНКАВКАЗА ОБСУДИЛИ РАЗВИТИЕ КИСЛОВОДСКА

DSC_0045По  сообщению пресс-служба губернатора Ставрополья, в центре внимания встречи стала реализация Плана мероприятий по комплексному развитию города-курорта в 2016 году и на период до 2019 года.  

«План с самого первого момента стал для нас рабочим документом. Уже в этом году край направил около 500 миллионов рублей на решение его основных проблем», — отметил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Региональные власти отметили, что главный акцент сделан на упорядочение развития Кисловодска. Сейчас город очищают от наружной рекламы, которая раньше портила исторический вид курорта. Уже демонтировано 230 рекламных конструкций.

Выяснилось, что в этому году более 130 млн рублей направлены на работы по уличному освещению, ночной иллюминации, ремонту ливневок, тротуаров, обустройству зон отдыха и озеленению города. Также на Курортном бульваре устанавливается беслатный Wi-Fi.

В этом году близ Кисловодска введены в строй самые крупные в крае противопаводковые сооружения на реке Подкумок.

«Мы должны определиться, каким хотим видеть Кисловодск: курортным городом или административным центром», — подчеркнул Владимиров.

Он добавил, что необходимо продумать меры для уменьшения антропогенной нагрузки и решить проблему долгостроев и заброшенных объектов на курортах.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    например-городской бани. в существующую ходить опасно. а строительство новой -старики знают, а молодежь родилась,когда скелет ее уже был давно заброшен

    Ответить