В МУЗЕЕ «КРЕПОСТЬ» ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ СОЛЖЕНИЦЫНУ

В МУЗЕЕ «КРЕПОСТЬ» ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ СОЛЖЕНИЦЫНУВсероссийская научно-краеведческая конференция «Жизнь и творчество А.И. Солженицына: взгляд из XXI века», посвященная юбилею писателя, пройдет в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость» 22-24 ноября.

Подано около 40 заявок об участии в мероприятии. В разных залах будут работать три секции: краеведение, литературоведение и молодежная секция. Состоится также заседание круглого стола на тему: «Изучение произведений А.И. Солженицына в школе». Участники конференции поделятся своими исследованиями, а также  познакомятся с достопримечательностями Кавказских Минеральных Вод. В исследованиях ученых, преподавателей высших учебных заведений, студентов и школьников будут освещаться разные аспекты жизни и творчества писателя.
В круглой башне 22 числа в 11-00  состоится презентация новой масштабной выставки «А.И. Солженицын: писатель и гражданин». А по ул. Жуковского, 12 торжественно откроется мемориальная доска о пребывании писателя в музее «Крепость» 29 сентября 1994 года.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.