В МУЗЕЕ «КРЕПОСТЬ» — ВЫСТАВКА АНИМАЛИСТА СЕРГЕЯ СТРОГАНОВА

3 июня в круглой башн9е Кисловодского историко-краеведческого музея «Крепость» в 15-00 состоится презентация новой выставки «Отражения».

В двух выставочных залах разместятся работы московского художника-анималиста Сергея Строганова. Это иллюстрации к наиболее известным басням Эзопа и Лафонтена, часто использовавших в качестве персонажей животных и птиц, аллегорически перенося на них поступки и пороки людей. Все работы выполнены карандашом, часть из них отражают модное в современном мире направление  — гиперреализм.

Персонажи Сергея Строганова словно парят в воздухе, находясь вне времени и пространства, они столь же лаконичны, как сами тексты и язык Эзопа, и в то же время столь же лиричны и одухотворены, как басни Лафонтена.

Его рисунки – яркий пример современного карандашного искусства. Художник показывает краткие занимательные сюжеты, несущие по воле баснописцев определенный нравственный урок.

Рады будем видеть Вас на презентации новой выставки.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.