В ПАРКЕ ПРОХОДИТ ЗАМЕНА ТЕРРЕНКУРНЫХ СТАНЦИЙ

В ПАРКЕ ПРОХОДИТ ЗАМЕНА ТЕРРЕНКУРНЫХ СТАНЦИЙКисловодский национальный парк широко известен своим чистым, свежим воздухом и терренкурами, специально разработанными в начале прошлого века для лечебной дозированной ходьбы по методу мюнхенского врача М.Й. Эртеля.

В последние годы терренкурные станции устарели и требовалась их замена. Как мы уже рассказывали ранее, ведется плановое обновление информационных щитов. Вот и дошла очередь до терренкурных станций. Как и раньше, они информируют нас о высоте над уровнем моря, подъёме и расстоянии от нарзанной галереи, и, конечно, непосредственно о терренкурах. На данный момент в нижней части парка уже обновлено около 30 станций, а также дополнительно установлено 10 навигационных щитов. Теперь прогулки станут ещё приятней и удобнее. Установка обновленных станций проходила под личным контролем руководителя Национального парка «Кисловодский» Дмитрия Науменко. Стоит отметить очень бережное отношение команды к навигационным станциям, так как это является новшеством национального парка. Огромная благодарность по установке станций выражается руководством парка организации-подрядчику, которая не нарушая установленные сроки, ответственно и качественно выполняет работы. Работники общества с ограниченной ответственностью «ХСУ» профессионально подошли к данному вопросу и, не жалея сил, работают вплоть до поздней ночи. Жители и гости нашего города очень позитивно относятся к переменам и проявляют интерес к новым станциям. Уже готова к установке следующая партия, и, в скором времени они появятся на всей территории парка.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Галина

    Неужели нельзя было придумать более красивые так называемые станции? Красивейший парк и такие пограничные столбы! Рядом с таким столбом должен стоять пограничник с собакой! Собаки есть, а вот с остальным….

    Ответить
  2. Елизавета

    Я так агрессивно не восприняла. По-моему, неплохо, хотя тоже думаю, что лучше бы было восстановить старинные металлические станции, которые выглядят намного солиднее, дороже и больше подходят к старинному парку. Но и эти, новые многим нравятся. Молодежи нравится. Броско, четко и понятно. А это, наверное, главное.

    Ответить
  3. Руслан

    Главное сколько они проживут такими четкими и понятными. Пластик и дерево это не металл… А выглядят нормально, зря вы напали.

    Ответить