В СТАВРОПОЛЕ ДЕРЕВЬЯ ВЗЯЛИ ПОД НАДЕЖНУЮ ЗАЩИТУ. А ЧТО В КИСЛОВОДСКЕ?

sosnaОтныне в краевой столице вредителей зеленых насаждений ждут серьезные санкции и огромные компенсационные выплаты.

Новые правила компенсационной стоимости зеленых насаждений подписал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Значительно ужесточаются санкции против вредителей декоративных кустарников,  цветников и газонов, а выплата за самовольный спил деревьев может составить миллион рублей! Именно во столько обойдется погубленный дуб или каштан, а ель или сосна — еще дороже. Может быть, кисловодской власти тоже стоит вернуть этот способ борьбы за курортные ценности и тем самым сдвинуть с места сразу две проблемы: сохранности «зеленых легких» города и пополнения муниципального бюджета? Ведь такое решение в нашем городе уже было принято в 2010 году. Только отменили его — очень уж не по вкусу пришлось нашим влиятельным застройщикам.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Руслан

    Отличный вариант. Только он же лишит наших чиновников привычных взяток, на фига им это?

    Ответить
  2. Alex_NorthWolf

    Создается впечатление, что кисловодская администрация, начиная с Бирюкова-Луценко и кончая бритоголовыми «отцами города» ненавидит деревья черной ненавистью. Деревья массово пилят, уродливо обрезают, скелетируя их, оставляя один ствол-пенек (это у нас называется кронированием), сжигают, обдирают кору, без зазрения совести пилят под новые торговые объекты (остановка «Нарзанные ванны», ивы у бывщего кафе «Фонтан», какому гаду этол понадобилось, а? Автора!). Комитета по элогии нет, это — «факультет ненужных вещей». По всему городу объявления «Спил деревьев» — видимо, уничтожение деревьев превратилось в паскудный бизнес. Что дальше будет? Воздуха свежего у нас давно нет и в помине, нарзан от водопроводной воды ничем не отличается, деревья пилят, пилят, пилят… Бизнес, понимаешь…. Не понимают «бизнесмены» и «инвесторы», что уничтожив курорт, они уничтожают и свой «бизнес» — кому они будут продавать свой товар сомнительного качества, зато в шикарных торговых центрах?! Бизнес должен работать на курорт и вместе с курортом, а не против курорта и города. Ничем хорошим это хищничество не закончится. Ни для города, ни для курорта, ни для самих «бизнесменов».

    Ответить