ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ОЦЕНИЛА РАБОТУ НАЦПАРКА ЗА 2017 ГОД

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ОЦЕНИЛА РАБОТУ НАЦПАРКА ЗА 2017 ГОДПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время своего визита в Кисловодск посетила Национальный парк «Кисловодский».

Обход территории парка спикер Совета Федерации начала на электромобиле вместе с руководителями города – главой Александром Курбатовым и директором         ФГБУ Национального парка «Кисловодский» Дмитрием Науменко. Проведенный осмотр ряда объектов культурно-исторического значения позволил оценить изменения, произошедшие в парке за 2017 год. Особое внимание было уделено отремонтированным барельефам        В. И. Ленина и М.Ю. Лермонтова, также делегация, возглавляемая главой Совета Федерации, проинспектировала текущее состояние архитектурного ансамбля «Каскадная лестница».

В нижней части парка Валентине Ивановне были представлены проекты предстоящего ремонта объектов «Цветочный календарь», «Лестница на сосновой горке» и «Терренкуры». Кульминацией осмотра стало посещение строительной площадки в северной части здания Нарзанной галереи, где в октябре 2018 года планируется запуск Визит-центра Национального парка «Кисловодский».

Напомним, что Валентина Матвиенко приезжает в Кисловодск не реже одного раза в полугодие и лично контролирует реализацию плана мероприятий по развитию курорта, подписанный Правительством РФ.

Анна РОМАНЕНКО, Pr-менеджер ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский».

Фото: Константин КОРДОНСКИЙ

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.