ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ЗАЩИТНИКАМ ОТЕЧЕСТВА

DSC_0278                                                                         С великим праздником, держава,

                                                                   С победным светом на пути!

                                                                   Светлее праздника, пожалуй,

                                                                    На всей планете не найти!

Наша страна отмечает самый любимый праздник – День Победы советского народа над фашизмом! 9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.  День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил  нам МИР, ВЕСНУ, ЖИЗНЬ.  В преддверии праздника во всех учреждениях города проводятся торжественные мероприятия.    Вот и 6 мая 2016года, на святом для кисловодчан месте – Мемориальном комплексе «Журавли», собрались сотни и сотни людей, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и возложить цветы к Вечному огню.

      В Почетном карауле у Вечного огня застыли кадеты ВПК «Беркут» (руководитель М.Микитась). Торжественным звуками горна и выходом барабанщиц (образцовый хореографический ансамбль «Калейдоскоп» под руководством Е.Битюцкой) начался митинг, организованный межнациональным культурно-просветительским центром «Дружба» (директор А.Тихонов) и Союзом офицеров «Офицерская честь» (председатель Б.Фарзалиев).

      К присутствующим, со словами поздравлений и благодарности в адрес ветеранов, обратились председатель Думы г.-к. Кисловодска С.Г.Финенко, депутат Государственной Думы Российской Федерации О.М. Казакова,  и.о. главы администрации г.-к.Кисловодска М.М.Нагорнов, депутат Думы Ставропольского края В.В.Калугин.

          С теплыми, сердечными словами к детям и молодежи обратился ветеран Великой Отечественной войны В.П.Хохлов.

      В исполнении чтецов литературной студии «Лад» Лейлы Чотчаевой, Владимира Тихонова и Артема Кудрявца прозвучали патриотические стихи о войне и Победе. А под  «Майский вальс», в исполнении А.Васильевой, закружились пары, как в том далеком 45-ом с цветами в руках и слезами на глазах. А без слез этого праздника и не бывает! Очень  дорогой ценой – ценой 27 миллионов жизней, досталась нам эта Победа!

      В память о погибших за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны  была объявлена Минута молчания и возложена гирлянда.

      А затем, как символ мира, в небо взлетели белые голуби и шары, символизирующие Российский триколор.

      После возложения цветов к Вечному огню, все желающие сфотографировались на долгую память и отправились на площадку вооружений (ГБУК КИКМ «Крепость»), где их ждала «полевая кухня» с настоящей солдатской кашей и концерт народного казачьего ансамбля «Долина» (руководитель Е.Карпенко) и вокального ансамбля «Сударушки» (руководитель В.Баринов).

      Благодарим учащихся общеобразовательных школ и медицинских колледжей г. Кисловодска, администрацию и детей ДОЛ «Сосновый бор», принявших участие в митинге «Не гаснет в сердце та весна!».

      Особую благодарность, за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия, хочется выразить А.Васильевой, директору и учащимся МБОУ ДОД им. Н.А.Ярошенко (директор Ю.Г.Андреева), учащимся 10 «Б» класса МБОУ СОШ № 15, депутату городской Думы О.Г.Айрияну, ИП Гогричиани Ш.Г., генеральному директору автоколонны 1721 Касымову Ш.С., руководству в/ч 7427, медицинскому стационару МСЧ ФСБ РФ по Ставропольскому краю.

Е.КУДРЯВЕЦ,

художественный руководитель МКПЦ «Дружба»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Юрий

    Вечная память.

    Ответить