ВЕЛОПРОБЕГ В НАЦПАРКЕ: КУРС НА ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ И ПОЗНАНИЕ

ВЕЛОПРОБЕГ В НАЦПАРКЕ: КУРС НА ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ И  ПОЗНАНИЕНа велосипедных дорожках национального парка состоялся велопробег «Кисловодск — за здоровый образ жизни!», который при поддержке  руководства ФГБУ и Центра молодежи организовали депутат городской думы Давид  Саградов, начальник  ОГИБДД ОМВД России по г. Кисловодску Анатолий Шинкарец и инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения капитан  полиции Рашид Менажиев.

Организаторы вручили велосипедистам световозвращающие элементы с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток. Рашид Менажиев провел  инструктаж и напомнил о необходимости использования световозвращателей и защитной экипировки, после чего участники веломарафона вышли на велосипедные дорожки национального парка «Кисловодский». На велосипеды пересели Давид Саградов, волонтерский отряд «Макси», тренеры спортивного комплекса «Авангард», любители активного образа жизни и даже те, кто совсем недавно начал  овладевать искусством вождения двухколесного транспортного средства.  Велосипедисты смогли не только начать утро спортивно и зарядиться хорошим настроением, но и продемонстрировать навыки вождения  транспорта с соблюдением требований ПДД. Они обратили внимание горожан и гостей курорта на то, что тоже являются полноценными участниками дорожного движения и заслуживают внимания и уважения на дороге.

Экскурсовод Мария Мятишкина познакомила велосипедистов с историей возникновения достопримечательностей особо охраняемой природной территории. Колонна сделала познавательные остановки у Зеркального пруда, Царской площадки  и Красных камней.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.