10 АПРЕЛЯ СОСТОЯТСЯ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ «ПЕЧАТНАЯ ПРЕССА В РОССИИ»

10 АПРЕЛЯ СОСТОЯТСЯ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ «ПЕЧАТНАЯ ПРЕССА В РОССИИ" (18+)
Фото: visualrian.ru

10 апреля в Государственной Думе состоятся парламентские слушания «Печатная пресса в России: проблемы и перспективы» организованные Комитетом Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Председатель Комитета Леонид Левин прокомментировал предстоящее мероприятие:
«Со стороны представителей региональных средств массовой информации, общественных организаций и профессиональных объединений было получено существенное количество обращений, свидетельствующих о необходимости улучшения условий для работы периодических изданий в различных субъектах Федерации.
В современном мире традиционная пресса находится в конкуренции с другими видами медиа, а переход большей части массовых коммуникаций в цифровое пространство поставил периодику в условия, близкие к режиму выживания.
В ходе парламентских слушаний планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся экономических аспектов работы изданий, включая цены на бумагу и услуги доставки. К дискуссии будут привлечены представители Экспертного совета Комитета и органов исполнительной власти для осуществления комплексного многостороннего анализа проблем отрасли».

Фото: twitter.com

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.