ДЕПУТАТ ОТ СТАВРОПОЛЬЯ ВОЗГЛАВИЛА КОМИТЕТ ПО ЭКОЛОГИИ

0832581579572248Депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева возглавила комитет по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы России седьмого созыва.

Такое решение было принято на первом пленарном заседании Госдумы в среду, 5 октября.

Ранее её кандидатуру на пост председателя комитета утвердили на заседании фракции «Единой России».

По словам Ольги Тимофеевой, при думском комитете будут созданы экспертные сообщества по экологии, которые будут содействовать и оказывать помощь при инвентаризации законодательства в области экологии и защиты окружающей среды, сообщает РИА Новости.

— Страна большая, во всех регионах разные экологические проблемы, и мы хотим создать грамотные профессиональные сообщества при комитете, которые будут нам помогать. Надо понять и уточнить проблемы, которые мы можем решить с помощью законодательства, опираясь на общественников и тех, кто уже занимается этими вопросами, — отметила Ольга Тимофеева.

Всего в Государственной Думе седьмого созыва образовано 26 комитетов, 13 из которых возглавили члены фракции партии «Единая Россия».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.