КИСЛОВОДСКИЙ ДЕПУТАТ ШАМИЛЬ КАСЫМОВ ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ ПЕРЕД ГОРОЖАНАМИ

КИСЛОВОДСКИЙ ДЕПУТАТ ШАМИЛЬ КАСЫМОВ ОТЧИТАЛСЯ О РАБОТЕ(6+) ПЕРЕД ГОРОЖАНАМИДепутат Думы Кисловодска Шамиль Касымов отчитался о проделанной в 2019 году работе перед жителями своего — четырнадцатого — избирательного округа. Встреча прошла в клубе «Дружба» на улице Катыхина.

Чтобы кисловодчане смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы, депутат пригласил на мероприятие представителей исполнительной власти: начальника управления по экологии и муниципальному контролю администрации города Сергея Борзенкова, заместителя начальника управления городского хозяйства Алексея Рыжова, а также участкового Станислава Смердова и замруководителя  управляющей компании «Перспектива» Наталью Овчарову.
Как отметил в своем выступлении Шамиль Солтанович, несмотря на ограниченный бюджет города, просьбы жителей о ремонте дорог максимально учитываются. За последнее время в округе были отремонтированы улицы Ермолова, Катыхина, Чкалова, Крылова, пер. Саперный. Сейчас на очереди улицы Шаумяна, Артема, пер. Южный. Всего за три года в Кисловодске привели в порядок 77 улиц.
Местные жители поблагодарили депутата за то, что дороги ремонтируют комплексно — делают тротуары, проезды, подъезды к домам.
Народный избранник добавил, что, если раньше в приоритете были дороги, по которым ездит общественный транспорт, в настоящее время руководство города и депутатский корпус поставили задачу уходить от центральных улиц к окраинам. Поэтому Шамиль Касымов попросил Алексея Рыжова проработать возможность ремонта ул. Полевой.
Также, отвечая на жалобы местных жителей, представитель УГХ пообещал, что городская эксплуатационная служба будет чаще убирать автобусные остановки на ул. Катыхина. Он пояснил, что проблема в недостатке коммунальной техники.
Еще одна жалоба касалась разрытого из-за ремонта теплосетей асфальта по ул. Катыхина, 153. Пояснение дал Сергей Борзенков. По его словам, «Теплосети» восстановят дорожное покрытие, есть гарантийное письмо от организации.
Шамиль Касымов обсудил с пришедшими на встречу кисловодчанами планы по благоустройству округа и города в целом. Среди первоочередных местных планов — ремонт детской площадки, который будет проводиться по программе формирования комфортной городской среды либо по программе поддержки местных инициатив.
Горожан интересовало, будут ли восстанавливать аварийный мост по ул. Красноармейской. Как было озвучено на встрече, на краевом уровне прорабатывается программа реконструкции и строительства мостов. Если ее примут, появится возможность привести в порядок мостовые сооружения в Кисловодске.
Четырнадцатый избирательный округ развивается. Здесь находится Центр образования — уникальное для города учебное заведение, в котором создан единый комплекс: детский сад, школа, профильный центр, производство. Такие возможности появились, потому что в прошлом году в центре сделали ремонт. Благодаря вниманию руководства Кисловодска и поддержке губернатора Владимира Владимирова из краевого бюджета при софинансировании с муниципалитетом на ремонт было направлено 15 миллионов рублей.
К сожалению, по словам директора Центра образования Людмилы Леоновой, сейчас учебные классы на 400 мест простаивают. Учреждение нуждается в школьном оборудовании. И дети, и их родители ждут не дождутся, когда можно будет приступить к занятиям в обновленном образовательном центре. Сейчас школьники, которые могли бы заниматься здесь — в прекрасных классах рядом с домом, вынуждены добираться до другой школы на ул. Подгорной.
Что касается перспектив развития города-курорта, Шамиль Касымов рассказал, что в настоящее время благоустраивают пр. Ленина, пешеходный бульвар по пр. Дзержинского, достраивают школу № 16. В городе построят ледовый дворец на ул. Седлогорской, новую школу и детский сад, восстановят Старое озеро, это не полный список социальных объектов, которые появятся в Кисловодске в ближайшие годы.

Зухра КАЗИЕВА

Фото автора

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.