МЭР ГЕОРГИЕВСКА МАКСИМ КЛЕТИН СТАЛ ФИГУРАНТОМ ДВУХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

МЭР ГЕОРГИЕВСКА МАКСИМ КЛЕТИН СТАЛ ФИГУРАНТОМ ДВУХ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ(18+)Пресс-служба СК РФ по Ставропольскому краю сообщила, что в отношении главы Георгиевского городского округа Максима Клетина возбуждены сразу два уголовных дела: об использовании фальшивого диплома о высшем образовании и угрозах убийства.

По версии следствия, Клетин в октябре 2017 года представил в комиссию по отбору кандидатов на должность главы Георгиевского городского округа подложный диплом о получении им высшего образования по специальности «металлургические машины и оборудование» в одном из вузов. Однако в действительности он из учебного заведения был отчислен, так что обучения в нем не завершил.

Следствием также установлено, что в 2018 и 2019 годах чиновник во время ссор со своей знакомой «угрожал ей избиением и убийством, в том числе, приставляя нож и имитируя ее удушение».

Оба уголовных дела соединены в одно производство. Расследование поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.

По данным местных СМИ, заявление на Клетина написала жительница Георгиевска, дочь которой якобы состояла в интимной связи с чиновником. С ее слов, после разрыва отношений глава городского округа стал угрожать её семье и принуждать дочь к интиму и сожительству. Сам мэр позже написал встречное заявление о клевете.

Как сообщалось ранее, Максим Клетин оказался в центре скандала в интернете после ролика, попавшего в сеть в конце 2019 года. В кадре похожий на него мужчина с обнаженным торсом нецензурно выражается, называет себя «приличной принцессой» и говорит, что он был когда-то «опасным преступником».

В конце января 2020 года вице-спикер парламента Ставрополья, руководитель фракции «Справедливой России» в краевой думе Александр Кузьмин заявил, что Клетин должен уволиться по собственному желанию, если компрометирующая информация в отношении него подтвердится. По мнению парламентария, разгоревшийся вокруг мэра скандал не позволит ему дальше исполнять свои обязанности.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2856425.html

Фото: yandex.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.