НА ЗАМПРЕДА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬЯ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

НА ЗАМПРЕДА ПРАВИТЕЛЬСТВА СТАВРОПОЛЬЯ ЗАВЕЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО (18+)Заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина стала фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным источника «КП» в правоохранительных органах, ей вменяется в вину незаконное выделение финансовой помощи ставропольскому колледжу связи. В аппарате правительства региона прошла выемка документов. Следователи ГСУ МВДпо Ставропольскому краю внимательно изучат все бумаги, относящиеся к 2017 году, когда колледж связи получил из бюджета субсидию на 34,5 миллиона рублей.

— Следствие полагает, что из этих денег 2,6 миллиона директор колледжа потратил на создание безбарьерной среды для инвалидов, но на самом деле деньги были потрачены на другие цели, а программа к тому моменту уже была приостановлена, — говорит источник «КП». — Ему вменяют в вину злоупотребление должностными полномочиями.

Кроме того, директор колледжа, как полагает следствие, незаконно выписывал самому себе премию в размере 20 процентов от оклада в течение 2016 года.

Ирина Кувалдин занимает свой пост с 15 октября 2013 года. На своем посту она курирует такие отрасли, как образование и медицина. До этого занимала пост министра образования региона.

ВИТАЛИЙ КЛИМОВ

Источник: KP.RU

https://www.stav.kp.ru/daily/26954.5/4007848/

НА ЭТУ ТЕМУ:

В январе этого года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края — министра экономического развития Ставропольского края Андрея Мурги.

Как отмечает ИА REGNUM, информация о возбуждении уголовного дела в отношении зампреда правительства появилась на фоне информации о возможном решении на этой неделе вопроса с отставкой губернатором ряда регионов, в числе которых упоминается и Ставропольский край.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2592848.html

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Руслан

    Что-то многовато криминала выплывает в последние дни. Неужели проверять стали наконец или это случайное совпадение?

    Ответить