РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ МОГУТ ВЕРНУТЬ ИНДЕКСАЦИИ

РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ МОГУТ ВЕРНУТЬ ИНДЕКСАЦИИ
Фото: kranev.livejournal.com

  Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом РФ проработать дополнительно вопрос возврата к индексации пенсий для работающих пенсионеров.

Это поручение дано по итогам обсуждения в Госдуме РФ отчета о результатах работы правительства за прошедший год. Ведомства должны изучить вопрос возврата к индексации пенсий работающим пенсионерам, а также финансово-экономическое обоснование этой меры. О результатах анализа ситуации с пенсионными выплатами министерствам поручено доложить в Правительство России.
Пенсионерам интересно: неужели высокие чиновники наконец-то задумались о том, что нынешние пенсионеры работают не от хорошей жизни и не от жадности, а всего лишь спасаясь от нищеты? Неужели сравнили размеры пенсий и стоимость коммунальных услуг? Или (возможно ли!) решили признать, что средний размер пенсий, которые озвучивают чиновники, далеки от реальных доходов большинства российских пенсионеров? Или все гораздо проще и привычно объясняется в двух словах — приближающиеся выборы?

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Нина

    Можно подумать, что пенсионары работают от хорошей жизни. что у них еще и копеечную индексацию отняли.

    Ответить