СПИСОК РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ «ФЕЙКОВ» МОГУТ ОБНАРОДОВАТЬ

СПИСОК РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ «ФЕЙКОВ» МОГУТ ОБНАРОДОВАТЬВ докладе главы «Роскомнадзора», подготовленном к форуму Союза журналистов России «Вся Россия-2019», сообщается, что на сайте ведомства может скоро появиться открытый список увлекающихся «фейками» СМИ, а также интернет-сообществ и отдельных людей.

Напомним, что законопроект о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации — так называемых «фейковых новостей» — Президент РФ подписал в марте этого года.

До этого Совет Федерации одобрил закон под горячие споры на заседании. Позже в Сети появилось видео, на котором сенаторы высмеяли новый закон о «фейковых новостях», который сами же недавно одобрили. Но это, как видим, не помешало продолжать борьбу с этим явлением.  

Рисунок: oplace.ru  Карикатура РИА (842) 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Northwulf

    Мое мнение: в этом списке первым должны быть Первый и Второй телеканалы, НТВ, и прочая и прочая. Считаю, что это ГЛАВНЫЕ распространители фейков и прочих составляющих того, что журналист Игорь Яковенко назвал «Медиафренией». К сожалению, не исключаю, что список на 100 процентов будет состоять из «крамольных» медиа и интернет-ресурсов. Обычная картинка: с коррупцей борются коррупторы, а с крамолой — опричники. Так было в старину, вчера и есть сегодня. А вот завтра с такими «списками» у нас вряд ли наступит.

    Ответить