СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ И ТРАССЫ НА ЮГ СПОРТ ОБСУДИЛИ В КИСЛОВОДСКЕ

СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ И ТРАССЫ НА ЮГ СПОРТ ОБСУДИЛИ В КИСЛОВОДСКЕВ Кисловодске прошло совещание, в котором участвовали зампред Правительства Ставропольского края Роман Петрашов, ставропольский межрайонный природоохранный прокурор Сергей Белевцев, эксперты из профильных министерств, проектировщики.

СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ И ТРАССЫ НА ЮГ СПОРТ ОБСУДИЛИ В КИСЛОВОДСКЕОсобое внимание  участники совещания уделили разработке проектной документации для строительства автодороги регионального значения на участке: ул.Промышленная —  микрорайон Аликоновский — ул.Промышленная. Предусматривается строительство мостовых переходов вантового типа; строительство эстакад для организации развязок, создание инженерных сооружений по укреплению оползневых грунтов. Площадь объекта, по предварительной оценке, составляет 465 га. По мнению Романа Петрашова, строительство западного автотранспортного обхода изменит логистику в самом городе: «Жизнь показывает, что западный объезд крайне необходим. Рассмотрели несколько вариантов. Процесс небыстрый, но он начат», — написал глава города на своей странице в инстаграме @kurbatovkislovodsk.

Конечно, обсудили и второй важный вопрос — ремонт дороги на «Юг спорт». Уже готово положительное заключение госэкспертизы по изысканиям. Дорожная  карта сверстана, ее выполнение контролирует Р.Я. Петрашов.

Источник и фото: https://kislovodsk-kurort.org/press-tsentr/news/v-administratsii-kislovodska-obsudili-stroitelstvo-obezdnoi-dorogi

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Ylia

    Думаю, что это давно очень нужно. Но такая большая площадь и такой проект займет сколько времени?

    Ответить
  2. руслан

    Отлично! По Кисловодску ездить невозможно, теперь наконец выход нашли.

    Ответить