Торговлю картинами на Курортном бульваре обсудили в Думе Кисловодска

IMG_5491Под председательством Ф. Морозова состоялось заседание постоянной комиссии Думы Кисловодска по курорту, инвестициям и экономике. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Первым пунктом повестки стало рассмотрение обращения директора ООО «Весна-1» Г. Тумасянц. Выступая перед депутатами, представитель организации заявил, что «место на Курортном бульваре, где торгуют картинами, превращается в рынок».  

По словам выступающего, жители и гости города постоянно жалуются на шум от тележек и другие неудобства, которые создают продавцы художественных работ при подвозе товаров.

В комитете по торговле администрации Кисловодска пояснили, что складского помещения для хранения картин на территории нацпарка нет. В связи с этим, как отметил председатель постоянной комиссии Ф. Морозов, единственным выходом из сложившейся ситуации станет проработка маршрутов и времени подвоза товаров.

Заместитель председателя Думы А. Иванов, в свою очередь, подчеркнул, что к данному вопросу нужно подходить комплексно: начиная от создания унифицированных выставочных мест и заканчивая требованиями к качеству самих художественных работ.

Соответствующим структурам было дано поручение к следующему заседанию комиссии выработать комплекс мер, направленных на решение проблемы. Председатель Думы Л. Волошина поставила задачу, чтобы к началу высокого курортного сезона торговля картинами в Кисловодском парке приобрела максимально эстетичный вид.

Также во время заседания постоянной комиссии начальник управления по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска  В. Секирский рассказал об утверждении муниципальной программы «Развитие туристско-рекреационного комплекса на 2017–2022 годы». Она направлена на создание условий для удовлетворения потребностей российских и иностранных туристов, увеличение рабочих мест, продвижение туристского потенциала курорта, в том числе и с помощью эффективной информационной политики.

Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы: «Информация Правительства Ставропольского края по решению проблем в части реализации инвестиционных проектов» и «О протоколе заседания координационного совета по вопросам развития туристско-рекреационного комплекса Ставропольского края от 06.12.2016 № 2».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Александра

    жители и гости как раз очень любят этот уголок нижнего парка и с удовольствием рассматривают картины художников,среди которых есть очень талантливые

    Ответить
  2. Галина

    Картинам там не место. Закрывают весь вид на сквер. Настоящий китайский базар! Рано утром идешь, а вокруг тебя простор, красота. Идешь во второй половине дня по базару. Да еще и свои шедевры ставят на газон у фонтанов! Говорят, что это якобы изюминка городская. Вы о чем? У нас на каждом углу таких «изюминок» ! Сегодня не 90-е. Пора этот хаос убирать.

    Ответить
  3. Вячеслав

    Замечательно, что Тумасянц, изуродовавший в свое время бульвар своим «Гранд-Отелем» в непонятном архитектурном стиле (выдаваемый им за памятник архитектуры, от которого на самом деле ничего не осталось) озаботился «беспорядком», вызванным торговлей картинами, которая там ведется еще с 70—80-х годов!!!
    Очень улыбнуло (как сейчас принято говорить) заявление о требованиях к качеству художественных работ. Интересно, кто его будет оценивать? г-жа Волошина? Да у нас не Дума, а прямо худсовет какой-то или союз антикваров и оценщиков. Честное слово, от души посмешили.

    Ответить
  4. Людмила

    Друзья! Картины на бульваре — своего рода «фишка» города, кисловодский Арбат. Его нельзя убирать ни в коем разе.

    Ответить