ЗЕМЛЮ ПОД ОБЪЕКТАМИ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В КИСЛОВОДСКЕ МОГУТ ИЗЪЯТЬ

ЗЕМЛЮ ПОД ОБЪЕКТАМИ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА  В КИСЛОВОДСКЕ МОГУТ ИЗЪЯТЬКомитет имущественных отношений кисловодской администрации продолжает инвентаризацию муниципальной собственности. Выступая с отчетом о его деятельности на заседании профильной думской комиссии,  председатель Татьяна Середкина сообщила, что особое внимание сейчас уделяется объектам незавершенного строительства — вплоть до изъятия земельных участков с помощью судебной практики.

Продолжают выявляться также незаконные нестационарные объекты — павильоны, гаражи и т.п. На данный момент в комиссии по сносу находятся 52 таких объекта. Собственникам необходимо привести в порядок все свои документы, связанные с имуществом: в настоящее время  совместно с Росреестром проводится инвентаризация баз данных для проверки прав собственности горожан. Председатель комиссии Олег Айриян поблагодарил сотрудников комитета, дав высокую оценку его работе.

На комиссии были подняты и другие вопросы, которые депутаты адресовали первому заместителю главы Евгению Силину. Давид Саградов и Шамиль Касымов подняли проблему с электроэнергией в новостройках по ул. Катыхина. Замглавы сообщил, что неудобства, возникшие по вине недобросовестного застройщика, будут устранены в текущем году. Кроме того, в этом микрорайоне построят с привлечением инвестора две детские площадки, сделают ливневки и ограждение.
Иван Гордеев передал беспокойство жителей нескольких улиц Кисловодска, на которых  в конце 2019 года установили вышки связи. Существует ли опасность излучения? Евгений Силин пообещал направить в думу города письменный ответ на этот вопрос с экспертными заключениями.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.