ВНИМАНИЕ! СЕМЬЯМ ПРИЗЫВНИКОВ ПОЛОЖЕНО ПОСОБИЕ

призыв
Фото: http://www.рцпв.рф/wp-content/uploads/2015/03/101024064119-650-255.jpg

С началом осеннего призыва семьи военнослужащих получили право на материальную поддержку. Сейчас она выплачивается в двух формах: в виде единовременного пособия беременной жене и ежемесячного пособия на ребенка, не достигшего трех лет.

Единовременная выплата беременным женам призывников составит почти 23 тысячи рублей, а ежемесячное пособие на каждого ребенка военнослужащего — около 10 тысяч рублей. Право на эти пособия не распространяется на жен курсантов военных профессиональных образовательных организаций. За соцпомощью могут обратиться члены семей военнослужащих, призванных весной и осенью 2015 года, причем выплаты назначаются не позднее шести месяцев со дня окончания солдатом военной службы по призыву. Как мы рассказывали, этой осенью Кисловодск проводил на военную службу 97 ребят. Жены тех, кто успел  обзавестись семьей, могут обращаться за пособиями в управление труда и социальной защиты населения городской администрации по адресу: улица Губина, 26, кабинет 5. Телефон для справок: )87937) 2-76-33.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.