ВНИМАНИЮ КОЛЛЕГ: УПРАВЛЕНИЕ ГИБДД ПРОВОДИТ КОНКУРС ДЛЯ СМИ

image (1)           ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

«ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ – ВМЕСТЕ!»

  1. Общие положения

Городской конкурс по безопасности дорожного движения «За безопасность — вместе!» (далее-Конкурс) проводится с целью привлечения внимания общественности Ставропольского края, к мероприятиям по безопасности дорожного движения, консолидации усилий государственной власти и общества для решения задач в области обеспечения безопасности дорожного движения, выявление и популяризация наиболее эффективных форм пропаганды безопасности дорожного движения, а так же привлечение журналистского сообщества к разъяснению гражданам законодательства и иных нормативно правовых актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, освещению темы безопасности дорожного движения, совершенствование форм и методов взаимодействия со средствами массовой информации и рекламными агентствами.

  1. Организаторы и участники Конкурса
  2. Конкурс проводится Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Управлением по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края при содействии заинтересованных министерств, ведомств и общественных организаций.
  3. Участниками Конкурса являются редакции средств массовой информации, творческие объединения, авторские коллективы, журналисты, фотокорреспонденты, внештатные авторы, рекламные агентства и компании, молодежные и студенческие объединения, подразделения ГИБДД Ставропольского края.
  4. Общее руководство подготовкой и проведением Конкурса осуществляет Организационный комитет, в состав которого входят представители ГУ МВД России по Ставропольскому краю, Правительства Ставропольского края, УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю и других заинтересованных министерств, ведомств и организаций.
  • Номинации Конкурса
  1. Телевидение:

4.1 «Правила дорожного движения — правила жизни» — документальные видеофильмы и специальные телевизионные проекты по тематике обеспечения безопасности дорожного движения.

4.2  «На страже дорог» — специальные репортажи о деятельности подразделений Госавтоинспекции, а также о гражданах, занимающих активную жизненную позицию в деле обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудниках и ветеранах Госавтоинспекции.

4.3  «Безопасные дороги — детям» — сюжеты или программы направленные на обучение детей навыкам безопасного поведения на дороге.

«Будни дорог» — новостные репортажи по тематике обеспечения безопасности дорожного движения.

  1. Радио:

5.1 «Движение с уважением» — тематические программы и рубрики по тематике обеспечения безопасности дорожного движения.

5.2  «Дорожные новости» — новостные репортажи о деятельности Госавтоинспекции.

  1. Печать:

6.1  «На страницах газет и журналов» — материалы, опубликованные в печатных средствах массовой информации по безопасности дорожного движения, работе подразделений ГИБДД.

6.2  «Событие года» — материалы опубликованные в печатных средствах массовой информации по освещению социально значимых мероприятий (акций) (80-летие службы ГАИ-ГИБДД, Всемирный день памяти жертв ДТП, День инвалидов, День матери и т.д) в рамках тематики обеспечения безопасности дорожного движения.

  1. Специальные:

7.1 «Социальная реклама» — аудио и видеоролики, направленные на повышение безопасности участников дорожного движения, в т.ч. детей, создание стереотипа законопослушного поведения на дороге.

7.2  «Наружная реклама» — макеты наружной рекламы (баннеров) по безопасности дорожного движения.

7.3  «Мероприятие по дорожной безопасности» — лучшее положение (сценарий) акции, конкурса, флешмоба по пропаганде безопасности дорожного движения.

7.4  «Печатная продукция» — лучший дизайн стикера, листовки, памятки по безопасности дорожного движения.

7.5 «Электронная игра» — лучшая обучающая (развивающая) компьютерная игра по изучению правил дорожного движения.

7.6 «Музыка дорог» — музыкальное произведение о службе Госавтоинспекции, дорожной безопасности в аудио или видеоформате.

  1. Порядок представления работ на Конкурс
  2. Конкурс проводится в два этапа:

8.1.  Первый этап — городской (с 01 февраля 2016 года по 30 сентября 2016 года).

8.1.1. Лучшие работы 1 этапа конкурса (оформленные в строгом соответствии с данным положением) необходимо предоставить не позднее 3 октября 2016 года в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, по адресу: г. Ставрополь, ул. 3-я Промышленная, 41, в отделение пропаганды БДД (контактные телефоны 8(8652) 30-53-42, 30-53-70) с пометкой «Конкурс СМИ 2016», а так же его электронный вариант.

8.2 Второй этап — краевой (с 3 октября 2016 года по 30 ноября 2016 года), по результатам которого определяются победители и призеры Конкурса.

8.2.1. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок до 3 октября 2016 года конкурсные материалы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям и темам и отвечает условиям настоящего Положения. Работы на краевой этап Конкурса направляются подразделениями Госавтоинспекции Ставропольского края с сопроводительным письмом.

8.2.2 . На краевой этап Конкурса представляется не более двух материалов по каждой номинации. В номинации «Социальная реклама», «Наружная реклама»,  «Печатная продукция» представляется не более пяти материалов.

8.2.3. К материалам, представляемым на конкурс, прилагаются:

— краткая аннотация представленных материалов с указанием хронометража;

— перечень представляемых материалов в том порядке, в котором они записаны на аудио — видеоносителях;

— регистрационная форма (приложение 1).

8.2.4. Все документы представляются в печатном и электронном виде на CD диске в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 6.0 и выше с использованием шрифтов Times New Roman №14 через 1,5 интервал.

8.2.5. В материалах, представляемых на Конкурс, категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично).

8.2.6. Представленные на Конкурс материалы должны соответствовать законодательству Российской Федерации.

8.2.7. Представление работ для участия в Конкурсе в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с правилами и условиями проведения Конкурса.

  1. Технические требования к представляемым материалам
  2. Телевизионные материалы представляются на DVD дисках 4,7 Гб с видеофайлами. Формат записи AVI без сжатия, либо DVD-компрессия с параметрами сжатия MPEG-2, размер 720 X 576 pix, скорость видеопотока (VBR) не менее 6000 Кбит/сек. Скорость аудиопотока МРА 224 Кбит/сек, частота 48 кГц. Все видеоматериалы должны соответствовать цветовому стандарту PAL, 25 кадров/сек (50 полуполей). Каждый видеоматериал должен быть записан на диск как отдельный файл, в начале каждого из них — заставка с указанием района (города), номинации конкурса, названия работы, данных автора и хронометража материала. На обложке коробки диска указывается район (город) и список материалов конкурса в том порядке, в котором они записаны на данном диске, с указанием номинации, названия работы и хронометража; на самом диске маркером указывается только подразделение ГИБДД.
  3. Аудиоматериалы представляются на DVD или CD дисках с аудио­файлами. Формат MP3, 48-44 кГц, стерео, скорость потока не менее 192 кбит/с. Каждый аудиоматериал должен быть записан на диск как отдельный файл. На протяжении всего звучания материала на экране должна демонстрироваться заставка с указанием города (района), номинации конкурса, названия работы, данных автора и хронометража материала. Заставка — формат jpg, 24 бит, размер — ровно 720-576 pix.

На обложке коробки диска указывается район (город) и список материалов конкурса в том порядке, в котором они записаны на данном диске.

11.Материалы в номинации «Наружная реклама» представляются в электронном виде на DVD, CD дисках (JPEG, 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси).

  1. Материалы в номинации «На страницах газет и журналов» и «Событие года» представляются авторские и не должны иметь содержание информационного характера, объемом не менее 100 строк, в виде вырезки из газеты или журнала, наклеенной на лист формата А 4 и вложенной в файл для бумаг, а также материал в электронном виде в формате PDF, справка об опубликовании материала (материалов) за подписью руководителя редакции СМИ.
  2. Материалы в номинации «Печатная продукция» представляется в электронном виде, в формате JPEG, в цветном исполнении.
  3. Материалы в номинации «Мероприятие по дорожной безопасности» оформляются в электронном виде, в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 6.0 и выше с использованием шрифтов Times New Roman № 14, через 1,5 интервал.
  1. Порядок рассмотрения конкурсных материалов
  2.   Для рассмотрения представленных материалов и определения победителей Конкурса создаются Отборочная комиссия и Жюри Конкурса.
  3.   Отборочная комиссия осуществляет предварительный просмотр и прослушивание поступивших на Конкурс материалов с целью отклонения работ, не соответствующих условиям настоящего Положения.
  4.  В состав Отборочной комиссии входят представители Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, а также представители средств массовой информации, общественных организаций и другие специалисты. Члены Отборочной комиссии также могут входить в состав жюри Конкурса. Состав Отборочной комиссии утверждается Организационным комитетом.
  5.   Материалы, вышедшие в финал, оцениваются по десятибалльной шкале в соответствии с критериями Конкурса. Критериями оценки материалов являются:

соответствие материалов целям и задачам Конкурса;

профессиональный уровень представленных на Конкурс материалов;

новизна и оригинальность подачи материалов;

аргументированность изложения;

выразительность и доступность материалов.

  1.   Материалы, представленные с нарушениями сроков и условий настоящего Положения, не рассматриваются.
  2. Материалы, представленные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.
  3. Организационный комитет Конкурса оставляет за собой право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу): проведение социально значимых акций и рекламных кампаний, созданных на базе конкурсных работ; распространение данной продукции в образовательных учреждениях; репродуцирование материалов для нужд Конкурса, в т.ч. в методических и информационных изданиях; полное или частичное использование в учебных и иных целях.
  • Подведение итогов Конкурса и награждение победителей
  1. Все участники Конкурса получают «Свидетельство участника Конкурса».
  2. Победители конкурса в каждой из номинаций награждаются дипломами и ценными призами. В каждой номинации настоящего Положения, определяется победитель.
  3. Дата и место проведения церемонии награждения победителей конкурса определяется организаторами Конкурса.
  4. Жюри оставляет за собой право не присуждать отдельные призовые места в номинациях Конкурса.

Старший инспектор группы по розыску

ОГИБДД ОМВД России

по г.Кисловодску                                                                

капитан полиции                                                                 Менажиев Р.В.

 

Приложение 1

Регистрационная форма

Ф.И.О. автора (ов)

Город (район)

Представляемое СМИ (название газеты, журнала, телерадиокомпании)

Название работы

Работа представлена для участия в конкурсе в номинации

Данные автора работы:
Адрес ___________________________________________________________________

Контактный телефон автора
Email ___________________________________________________________________

Паспортные данные _________________________________________________________________________

Номер ИНН _____________________________________________________________

Номер пенсионного свидетельства _________________________________________

Примечание:

  • Материалы без регистрационной формы не принимаются.
  • На каждую представленную работу составляется отдельная регистрационная форма.

С положением о проведении конкурса « За безопасность — вместе!» ознакомлен(а). С условиями участия в Конкурсе согласен (согласна). Принимаю ответственность за точность указанной информации.

__________________(_________________)

«____»____________2016 г.

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.