ВНИМАНИЮ СМИ: КРАЕВОЙ ИЗБИРКОМ ОБЪЯВИЛ КОНКУРС

vyboryПодробности о конкурсе на лучший материал о предстоящих выборах, объявленном краевой избирательной комиссией:

 ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ  КОМИССИЯ

Ставропольского края

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 мая 2016 г.       №189/1906-5

г. Ставрополь

О проведении конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

В целях реализации пункта 2.5 плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ставропольском крае на 2016 год, утвержденного постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 20 января 2016 г. № 182/1791-5, избирательная комиссия Ставропольского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Провести конкурс на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва.
  2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Положение о конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва.

2.2. Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва.

2.3. Смету расходов на проведение конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва.

  1. Отделу учета и контроля аппарата избирательной комиссии Ставропольского края отнести расходы на проведение конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва за счет средств бюджета Ставропольского края, утвержденных на реализацию мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов на 2016 год по разделу 01 подразделу 07 целевой статье 7210020760 виду расходов 244.
  2. Обратиться в управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края, в Ставропольское краевое отделение общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» по вопросу оказания содействия в организации проведения конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва.
  3. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии.
  4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя избирательной комиссии Ставропольского края Липирова С.Г.

 

Председатель                                                                                    Е.В. Демьянов

Секретарь                                                                                         О.А. Мальцева

Утверждено

постановлением избирательной комиссии Ставропольского края

от 20.05.2016 № 189/1906-5

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва (далее — Конкурс).

1.2. Организатором Конкурса является избирательная комиссия Ставропольского края.

1.3. Основными задачами Конкурса являются:

1) обеспечение объективного информирования избирателей о проведении выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва;

2) повышение роли средств массовой информации Ставропольского края в избирательном процессе;

3) повышение активности избирателей и побуждение их к активному использованию своих избирательных прав;

4) реализация творческого потенциала работников средств массовой информации по формированию у избирателей основ правовой культуры и гражданской ответственности.

 

  1. Условия и порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится с 01 июня по 25 декабря 2016 года.

2.2. К участию в Конкурсе допускаются отдельные авторы или авторские коллективы (не более трех человек) средств массовой информации Ставропольского края (далее – участники Конкурса), выдвигаемые главным редактором средства массовой информации или лицом, его замещающим.

2.3. В срок не позднее 31 октября 2016 года участники Конкурса представляют в избирательную комиссию Ставропольского края по адресу: г. Ставрополь, пл. Ленина, 1, каб. 234 или по электронной почте
ik-stavkray@yandex.ru с пометкой «Конкурс СМИ» следующие материалы (далее – конкурсные материалы):

1) заявку на участие в Конкурсе по форме согласно Приложению к настоящему Положению;

2) материалы (печатные публикации, телесюжеты, сообщения информационных агентств, радиопередачи и т.д.), освещающие подготовку и проведение выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва, которые были опубликованы (вышли в эфир) в период со дня официального опубликования (публикации) решения Думы Ставропольского края о назначении выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва
по 01 октября 2016 года;

3) копию свидетельства о регистрации средства массовой информации.

2.4. Конкурсные материалы направляются в избирательную комиссию Ставропольского края на электронном носителе: CD или DVD диске в удобном для хранения и дальнейшего использования футляре. Вкладыш в футляре диска должен содержать информацию об участнике (участниках) Конкурса, наименование средства массовой информации, номинацию представленных на Конкурс материалов. Каждый материал должен быть записан отдельным файлом.

2.5. Технические требования к конкурсным материалам:

1) печатные материалы – форматы предоставляемого файла: JPG,PDF;

2) видеоматериалы – форматы предоставляемого файла: avi, mpeg4;

3) аудиоматериалы – формат предоставляемого файла: MP3.

К каждому конкурсному материалу в обязательном порядке должны прилагаться текстовая расшифровка и эфирная справка.

2.6. В случае отправки конкурсных материалов по электронной почте все файлы должны быть заархивированы или размещены на одном из популярных файлообменников с возможностью скачивания.

2.7. К участию в Конкурсе не допускаются конкурсные материалы, представленные на Конкурс с нарушением требований настоящего Положения.

2.8. Представленные на Конкурс конкурсные материалы не возвращаются.

2.9. Каждый участник Конкурса гарантирует, что является автором представляемых к участию в Конкурсе материалов. Конкурсные материалы не должны нарушать права на интеллектуальную собственность третьих лиц. В случае нарушения этого требования каждый участник Конкурса обязуется возместить организатору Конкурса все понесенные убытки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.10. Подводит итоги Конкурса и определяет лучшие конкурсные материалы конкурсная комиссия по проведению конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва (далее – конкурсная комиссия).

2.11.  Конкурсная комиссия осуществляет оценку конкурсных материалов, представленных на Конкурс, по следующим критериям:

  • соответствие целям и задачам Конкурса;
  • актуальность и глубина раскрытия темы;
  • общественная значимость содержания;
  • формирование объективного образа избирательной системы;
  • использование современных форм информирования и правового обучения избирателей в целях обеспечения реализации ими избирательных прав;
  • профессионализм, яркость, оригинальность подачи материала.

2.12. Конкурсная комиссия не позднее 20 ноября 2016 года подводит итоги Конкурса и открытым голосованием определяет лучшие конкурсные работы, исходя из количества призовых мест.

2.13. Для награждения победителей Конкурса учреждаются следующие номинации и призовые места:

в номинации «Лучшая работа по освещению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва на телевидении»:

одно первое место с вручением диплома I степени и внешнего накопителя;

одно второе место с вручением диплома II степени и радиотелефона;

одно третье место с вручением диплома III степени и флеш-накопителя USB;

в номинации «Лучшая работа по освещению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва на радиоканале»:

одно первое место с вручением диплома I степени и внешнего накопителя;

одно второе место с вручением диплома II степени и радиотелефона;

одно третье место с вручением диплома III степени и флеш-накопителя USB;

в номинации «Лучшая работа по освещению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва в печатных средствах массовой информации и сетевых изданиях»:

одно первое место с вручением диплома I степени и внешнего накопителя;

одно второе место с вручением диплома II степени и радиотелефона;

одно третье место с вручением диплома III степени и флеш-накопителя USB.

Если какое-либо призовое место не присуждается, то на основании предложений конкурсной комиссии количество других призовых мест может быть увеличено.

2.14. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует большинство членов от утвержденного состава конкурсной комиссии. Решение принимается простым большинством голосов от числа членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов голос председателя конкурсной комиссии является решающим.

2.15. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии оформляются протоколом, который подписывают председатель и секретарь конкурсной комиссии.

2.16. Протокол конкурсной комиссии об итогах Конкурса направляется не позднее 30 ноября 2016 года в избирательную комиссию Ставропольского края для подготовки проекта постановления избирательной комиссии Ставропольского края о награждении победителей Конкурса.

2.17. Если конкурсная комиссия сочтет, что ни одна из представленных на Конкурс конкурсных работ не заслуживает призового места, избирательная комиссия Ставропольского края может ограничиться вручением благодарственных писем.

2.18. Награждение победителей Конкурса осуществляется в торжественной обстановке.

Секретарь

избирательной комиссии

Ставропольского края                                                                     О.А. Мальцева

Приложение

к Положению о конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва, утвержденному постановлением избирательной комиссии Ставропольского края

от 20.05.2016 № 189/1906-5

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

 

1. Полное наименование и вид средства массовой информации _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________2. Номер свидетельства о регистрации _________________________________________________________________________________________

3. Наименование, юридический и фактический адрес организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации (контактный телефон, факс, e-mail)________________________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________________________________________

4. Название номинации:______________________________________________________________________________________________________

5. Фамилия, имя, отчество автора или членов авторского коллектива, выдвигаемого для участия в Конкурсе _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подтверждаю, что с условиями Положения о конкурсе на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва, утвержденного постановлением избирательной комиссии Ставропольского края от 20.05.2016 № 189/1906-5, ознакомлен(а).

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и в целях обеспечения проведения конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва, даю согласие избирательной комиссии Ставропольского края на обработку моих персональных данных, представленных для участия в указанном конкурсе. Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

_______________________                                                                                                                            _____________________________

(подпись автора конкурсной работы)                                                                                                                                (инициалы, фамилия автора конкурсной работы)

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА КОНКУРС МАТЕРИАЛОВ

 

Фамилия, имя, отчество, должность, контактная информация о лице, ответственном за представленные сведения (телефон,            e-mail): __________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________

Электронный адрес сайта средства массовой информации (ссылки на выложенный материал) при наличии: _____________

_________________________________________________________________________________________________________

 

 

(В одной строке указывается один автор и один материал)
Название рубрики (передачи) Автор материалаВид материала Дата, время выхода материалаХронометраж,объем материала
Название материалаФамилия, имя, отчество Должностьтелефон,e-mail
1
2
3

Главный редактор  ____________________________                                                               М.П.

(фамилия, инициалы, подпись)

тел./факс_____________________

Утвержден

постановлением избирательной комиссии Ставропольского края

от 20.05.2016 № 189/1906-5

СОСТАВ

конкурсной комиссии по проведению конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

 

ДемьяновЕвгений Викторовичпредседатель избирательной комиссии Ставропольского края, председатель конкурсной комиссии
ПензинаОльга Владимировна ведущий специалист-эксперт сектора организационно-аналитической работы отдела правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы аппарата избирательной комиссии Ставропольского края, секретарь конкурсной комиссии
Члены конкурсной комиссии: 
МальцеваОльга Александровнасекретарь избирательной комиссии Ставропольского края
КоролеваГалина Петровначлен избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса
МиграновДенис Сергеевиччлен избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса
СемилетовВладимир Андреевиччлен избирательной комиссии Ставропольского края с правом решающего голоса
БабкинИгорь Олеговичзаместитель руководителя аппарата Правительства Ставропольского края (по согласованию)
МелешихинВячеслав Михайловичначальник управления по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края
(по согласованию)
КарагодинаОльга Николаевнаконсультант сектора правового и кадрового обеспечения отдела правового, кадрового обеспечения и организационно-аналитической работы аппарата избирательной комиссии Ставропольского края

Секретарь

избирательной комиссии

Ставропольского края                                                                    О.А. Мальцева

УтвержденА

постановлением избирательной комиссии Ставропольского края

от 20.05.2016 № 189/1906-5

 

 

Смета расходов

на проведение конкурса на лучший материал в средствах массовой информации Ставропольского края, посвященный подготовке и проведению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва

 

№п/пВиды расходовСумма,
тыс. руб.
Призы для победителей:
1.в номинации «Лучшая работа по освещению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва на телевидении»
одно первое место с вручением внешнего жесткого диска 500 Gb WD WDBUZG5000BK-EESN/Extermal/2.53744,0
одно второе место с вручением радиотелефона PANASONIC XT-TG8081RUВ (черный)2932,0
одно третье место с вручением флеш-накопителя 32 Gb Transcend JetFlash 370, USB 2.0, белый650,0
2.в номинации «Лучшая работа по освещению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва на радиоканале»:
одно первое место с вручением внешнего жесткого диска 500 Gb WD WDBUZG5000BK-EESN/Extermal/2.53744,0
одно второе место с вручением радиотелефона PANASONIC XT-TG8081RUВ (черный)2932,0
одно третье место с вручением флеш-накопителя 32 Gb Transcend JetFlash 370, USB 2.0, белый650,0
3.в номинации «Лучшая работа по освещению выборов депутатов Думы Ставропольского края шестого созыва в печатных средствах массовой информации и сетевых изданиях»
одно первое место с вручением внешнего жесткого диска 500 Gb WD WDBUZG5000BK-EESN/Extermal/2.53744,0
одно второе место с вручением радиотелефона PANASONIC XT-TG8081RUВ (черный)2932,0
одно третье место с вручением флеш-накопителя 32 Gb Transcend JetFlash 370, USB 2.0, белый650,0
Итого:21978,0

 

Секретарь

избирательной комиссии

Ставропольского края                                                                       О.А. Мальцева

Заведующий отделом учета

и контроля – главный бухгалтер

аппарата избирательной комиссии

Ставропольского края                                                                         Н.И. Зубенко

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.