«ВРИО» ПЕРЕШЛО К ЗАМАМ

Инаугурация губернатора Ставропольского края Владимира ВладимироваВ субботу 27 сентября в краевом центре состоялась инаугурация губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Сразу после этого события в соответствии с действующим законодательством сложило свои полномочия региональное правительство, так что все первые и не первые замы автоматически получили приставку «врио» — ту самую, от которой только что избавился председатель правительства. 

Временно исполняющими обязанности на неопределенное время стали заместители руководителей краевых министерств и ведомств, а также ряд должностных лиц правительственного аппарата. На обновление высшего эшелона исполнительной власти Ставрополья у губернатора есть 3 законных месяца.

Исключением стала его заместитель, руководитель аппарата Ирина Соколова, которая уволилась по собственному желанию. Что 

само по себе факт удивительный: ведь за прошлый год, если верить опубликованным в рунете цифрам деклараций о доходах зампредов правительства Ставропольского края, Соколова добавила личный бюджет рекордную сумму —   28 533 863.35 рублей, то есть ее доход в среднем составил 2,4 миллиона рублей в месяц! Впрочем, с таким капиталом можно, пожалуй, безбедно прожить уже и без помощи правительства Ставропольского края.  http://govorun26.ru/news/4743

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.