ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ

ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ14 июля команда ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» под руководством директора учреждения Дмитрия Науменко приняли участие во Всероссийском субботнике, проведённом в целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера).⠀

В экологическом мероприятии, прошедшем на территории национального парка, приняли участие более 30 сотрудников, представляющих ВСЕРОССИЙСКИЙ СУББОТНИК В НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕосновные структурные подразделения учреждения. В свой выходной день энтузиасты отправились в одну из отдаленных частей среднего парка для того, чтобы очистить выбранный участок от бытового мусора. Всего за пару часов активной работы было собрано более 200 кг отходов, оставленных недобросовестными отдыхающими в труднодоступных участках парка.

В ближайшее время руководством ФГБУ планируется проведение целого ряда подобных акций.

Напомним: президент Российской Федерации объявил 2018 год Годом добровольца и волонтера. «Это станет признанием их заслуг перед людьми, которым волонтеры оказывают помощь и поддержку, оценкой колоссального вклада в развитие нашей страны. Это будет год всех граждан страны, чья воля, энергия, великодушие и есть главная сила России», — сказал Владимир Путин.

Анна РОМАНЕНКО

Фото: Константин КОРДОНСКИЙ

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.