ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ДЕТСКОГО САДИКА

IMG_2222Свое второе рождение получил построенный еще в советский период детский сад на 45 мест по улице Клары Цеткин 28А, некогда принадлежавший Министерству обороны РФ, а в трудный постсоветский период разрушившийся и пришедший в негодность аварийное состояние.

С просьбой о передаче здания бывшего детского сада в ведение города для восстановления этого учреждения, к Министру обороны обратились муниципальные власти, представители депутатского корпуса. Благодаря их совместным усилиям удалось передать в муниципальную собственность территорию детского сада, привлечь необходимое финансирование для разработки строительного проекта и капитального ремонта здания.

22 декабря 2015 года у дверей Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 22 города-курорта Кисловодска собрались родители вместе с детьми — главными героями праздника. На торжественном мероприятии присутствовали представители городской администрации и Думы, специалисты Управления образования и подрядной организации, осуществлявшей капитальный ремонт и необходимую реконструкцию. После торжественной встречи, гостям было предоставлено почетное право разрезать красную ленту.

С поздравлениями к присутствующим обратился Глава города-курорта Кисловодска Сергей Финенко. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в восстановлении этого прекрасного детского сада и подчеркнул, что именно благодаря совместной работе, консолидации всех сил и возможностей, достигнут такой высокий результат.

Заместитель Главы администрации Лариса Нелинова отметила, что обеспечение маленьких кисловодчан местами в детских дошкольных образовательных учреждениях – одна из приоритетных задач администрации города. Она пожелала ребятам комфортного и уютного пребывания в детском саду, а родителям и педагогам – успехов в воспитании юного поколения кисловодчан.

Слова благодарности за оказанную помощь и поддержку прозвучали в адрес администрации города от начальника Управления образования Веры Дементьевой, и, конечно, от родителей, чьи дети получили возможность уже в самом начале этого года пойти в детский сад.

После торжественной части гостям был представлен небольшой концерт, подготовленный юными воспитанниками. По приглашению радушной хозяйки-заведующей детского сада Раисы Минаевой все желающие осмотрели дошкольное учреждение, в котором функционируют 3 группы, две из которых для детей с нарушением речи и одна общеразвивающей направленности. Присутствующие смогли оценить качество проведенных работ, на которые, вместе с благоустройством территории, оснащением и приобретением нового оборудования израсходовано более 21 млн. рублей. Детский сад № 22 помог разгрузить очередность детского сада № 8, с которым находится в одном микрорайоне. Теперь еще 45 ребятишек нашего города смогут посещать новое образовательное учреждение, получая квалифицированное дошкольное воспитание, а их родители получат возможность заняться любимым делом и пополнять семейный бюджет.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.