ВЫСОКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СТРАЖЕ ЗДОРОВЬЯ СПАСАТЕЛЕЙ

Официальное открытие (1) Официальное открытие (2)В минувший четверг в Санаторно-реабилитационном центре МЧС России был установлен новый магнитно-резонансный томограф, который максимально эффективен для раннего выявления различных заболеваний в области неврологии, онкологии, педиатрии и кардиологии.

Введение в эксплуатацию новейшей МР-системы позволит врачам проводить более качественную диагностику и планировать лечение. «Мы стремимся быть в авангарде медицинской отрасли и внедряем в работу нашего центра самые современные технологии для оказания качественной помощи сотрудникам МЧС и членам их семей. Установка такого высокотехнологичного оборудования, как МРТ Philips Achieva 1.5T, позволит врачам ставить более точные диагнозы, планировать эффективное лечение и оказывать реабилитационные услуги», – отметил Алексей Агафонов, главный врач санаторно-реабилитационного центра.

В торжественном запуске системPhilips Achieva 1.5Tы приняли участие начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк, руководители структурных подразделений регионального центра и гости. Как отметил начальник регионального центра, главная задача медиков системы МЧС России – сохранение здоровья людей, служащих в чрезвычайном ведомстве. «Жизнь и здоровье личного состава подразделений всегда были для нас в приоритете. Спасатели и пожарные всегда на передовой, рискуя собственными, они спасают чужие жизни. Наша святая обязанность обеспечить им достойное медицинское обслуживание, а запуск нового диагностического комплекса позволит выявлять угрозу для здоровья наших сотрудников», – подчеркнул Николай Литюк.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.