Workout. Национальный парк «Кисловодский» задает новый спортивный вектор

Workout. Национальный парк «Кисловодский» задает новый спортивный векторВремя не стоит на месте и на смену привычным, и давно знакомым, видам спорта приходят новые, все более интересные и совершенные. На сегодняшний день одним из таких видов спорта является Workout.

Учитывая печальный опыт двух предыдущих десятилетий, когда любительские занятия спортом и спорт, как таковой, в Кисловодске сошли нет. Когда не осталось ни одного спортивного комплекса, плавательного бассейна или «целой» детской площадки, а занятия спортом превратились в дорогостоящий досуг для избранных – пришло «время собирать камни» и принимать меры для изменения сложившейся ситуации.

В ближайшее время по инициативе руководства Национального парка «Кисловодский» планируется заключение контракта на поставку спортивного оборудования для открытой спортивной площадки. Данная спортивная площадка представляет собой спортивный комплекс для Workout, состоящий из разнообразных элементов, таких как: рукоходы, турники, шведские стенки, брусья, лавки для тренировки мышц пресса и тд. На сегодняшний день начаты работы по подготовке территории для монтажа оборудования. По предварительным оценкам данный спортивный комплекс станет самым большим на Юге России и займет территорию более чем в 500 кв. м.

Рассказывая о Workout новичкам, логичнее начать с истории возникновения и базовых принципах это уникального современного вида спорта. Workout. Национальный парк «Кисловодский» задает новый спортивный вектор«Стрит Воркаут (англ. Street Workout — уличная тренировка) — это любая физическая активность с собственным весом, которая выполняется на спортивных площадках, в парках и других открытых общественных объектах. Особенную высокую популярность воркаут получил в России и Восточной Европе, а также США, особенно в Нью-Йорке. Направление включает в себя элементы атлетики, калистеники. Воркаут тренировки часто состоят из следующих физических упражнений: подтягивания, подтягивания до подбородка, отжиманиявыход силой и приседания. Также тренировки включают статические (изометрические) упражнения: планка, горизонтальный упор, «Крокодил», «Ласточка», передний вис, уголок, флаг и многие другие».

Профессионалы, в свою очередь, уверенно заявляют: «Workout – это новое фитнес направление, которое Workout. Национальный парк «Кисловодский» задает новый спортивный векторбазируется вокруг тренировок с собственным весом и пропагандирует здоровый образ жизни среди молодёжи. И его главным преимуществом является возможность получения сильного, красивого и здорового тела без финансовых вложений, то есть практически любой человек может достичь модельной внешности не посещая фитнес клубов, не тратя деньги на биодобавки и не следуя странным диетам».

Наличие профессионального спортивного комлекса для занятий Workout на территории Национального парка «Кисловодский» и его доступность для всех желающих станут новым вектором развития спорта в городе-курорте Кисловодске и мощной базой для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи посредствам индивидуальных занятий, открытых групповых тренировок, проведения соревнований и чемпионатов общероссийского уровня с привлечением титулованных спортсменов и медийных лиц.

Анна РОМАНЕНКО

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.