ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ КИСЛОВОДСКА – ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

ЮНЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ  КИСЛОВОДСКА – ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСАНа прошедшем вУдмуртии IV Всероссийском медиа-фестивале «STOP-КАДР» школьная газета кисловодской СОШ № 2 «Вместе» заняла третье место в номинации «Печатное издание», опередив несколько десятков конкурентов из  России и Украины.

— Школьная газета издается с 2010 года, — рассказывает руководитель пресс-клуба «Юный журналист» Ольга Савчук. – Юнкоры освещают не только события и жизнь школы, но и пишут об острых городских проблемах. Сейчас, в Год экологии, выходит много материалов о сохранении уникальной природы нашего региона.

Юные корреспонденты изучают основы журналистики, владеют ин-дизайном и основами газетной верстки.  Газета «Вместе» — лауреат Всероссийского конкурса детских и молодежных СМИ «Юнга+»-2013, победитель Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных»-2014 в номинации «Резвый старт» и ряда других.

В конце марта ребята примут участие в посвященном этой теме фестивале юнкоров Юга России, который пройдет в Ростове-на-Дону.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.