ЗАКОН О ХОСТЕЛАХ ПРИНЯТ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ РЕДАКЦИИ

ЗАКОН О ХОСТЕЛАХ ПРИНЯТ В ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ РЕДАКЦИИ (16+)
Фото: bkn.ru

Законом, который затрагивает интересы многих курортных городов, в том числе Кисловодска, устанавливается запрет на размещение в жилых помещениях гостиниц, а также на использование жилых помещений в многоквартирных домах для предоставления гостиничных услуг.

Государственная Дума 4 апреля приняла в окончательной редакции закон о хостелах, говорится в сообщении на сайте верхней палаты.

По итогам работы согласительной комиссии Совета Федерации и Госдумы было принято решение о вступлении закона в силу с 1 октября 2019 года. Это связано с тем, что места во многих хостелах забронированы на период летних отпусков.

Размещать гостиницу или хостел в помещении многоквартирного дома можно будет только после того, как оно будет переведено в нежилой фонд. Помещение нужно будет оснастить необходимым оборудованием, системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, сигнализацией, сейфами, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.

В соответствии с действующим законодательством, перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если она расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми. Кроме того, должен быть отдельный вход.

Закон о хостелах был принят Госдумой 6 марта. Совет Федерации 13 марта его отклонил. Сенаторов не устроили сроки вступления закона в силу.

Источник: http://vmeste-rf.tv/news/the-state-duma-adopted-the-law-on-hostels-in-the-final-version/

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.