АВАРИЙНЫХ ДИСПЕТЧЕРОВ ОБЯЗАЛИ РАБОТАТЬ ОПЕРАТИВНЕЙ

АВАРИЙНЫХ ДИСПЕТЧЕРОВ ОБЯЗАЛИ РАБОТАТЬ ОПЕРАТИВНЕЙ
ФОТО: ПГ / КОНСТАНТИН КАПУНОВ

С 1 марта вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому диспетчер аварийных служб обязан отвечать на телефонный звонок жильцов многоэтажек в течение пяти минут. Если уложиться в этот срок он не смог — ему придётся самому перезвонить абоненту или оставить ему сообщение.

Аналогичный срок  отводится постановлением на рассмотрение заявок, поступивших в виде голосовых и электронных сообщений.  Параллельно устанавливаются предельные сроки реагирования на обращения граждан. Аварийные повреждения внутридомовых инженерных систем должны быть ликвидированы в течение 30 минут с момента регистрации заявки, засоры внутридомовой инженерной системы водоотведения — в течение двух часов, аварийных повреждений внутридомовых инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и внутридомовых систем отопления и электроснабжения — в срок не более трёх суток с даты аварийного повреждения.

Источник: https://www.pnp.ru/economics/zakony-vstupayushhie-v-silu-v-marte-2.html

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Елизавета

    Наконец-то! Это сколько лет надо было думать, чтобы додуматься до самого естественного решения. Это где такое видано, что нужно принимать ЗАКОН, чтобы просто заставить работников нормально выполнять свою работу??!!

    Ответить
  2. Northwulf

    Постановление-то хорошее, нужное, наконец-то вспомнили, что кроме фантастических ракет надо и до быта снизойти! Но вот ВЫПОЛНЕНИЕ этого постановления, уверен — тоже из области мечтаний. Зная, ЧТО из себя представляют наши коммунальные службы, зная хамство их диспетчеров и ВСЕГДА «занятые» телефоны. Уж знаем-с. Плевать они хотели на всякие там постановления. Воз как был, и ныне там и будет там. Кто-то думает иначе? С удовольствием приму ОБОСНОВАННЫЕ возражения.

    Ответить