ЭТО СЕРЬЕЗНО: ДОЛЖНИКОВ ЗА РУБЕЖ НЕ ПУСКАЮТ!

ЭТО СЕРЬЕЗНО: ДОЛЖНИКОВ ЗА РУБЕЖ НЕ ПУСКАЮТ!Житель Предгорного района  Ставропольского края выплатил миллионный долг по кредиту, после того, как не смог вылететь за границу.

Мужчина, задолжавший банку 1 млн руб., неоднократно предупреждался судебным приставом о возможных последствиях неуплаты долга. Но гражданин продолжал бездействовать и даже купил дорогостоящую путевку на отдых в Грецию. Однако при прохождении паспортного контроля должник узнал, что ограничен в выезде за пределы страны.

Лишить себя долгожданного отдыха мужчина не мог, поэтому погасил всю сумму кредита и 70-тысячный исполнительский сбор.

Кроме того, за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя (ст. 17.14. КоАП) гражданину придется оплатить еще 1500 руб. административного штрафа.

УФССП России по СК напоминает гражданам о полномочиях судебных приставов, позволяющих временно ограничить должника в праве выезда за пределы РФ, и рекомендует во избежание неприятных ситуаций в аэропорту  зайти на сайт краевого Управления (www.r26.fssprus.ru) в «Банк данных исполнительных производств».

Фото: https://prolaw24.ru

 

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.