С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ХОСТЕЛЫ В КВАРТИРАХ — ВНЕ ЗАКОНА

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ХОСТЕЛЫ В КВАРТИРАХ - ВНЕ ЗАКОНАС 1 октября вступил в силу закон, запрещающий использовать жилое помещение в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг.

Отныне открывать гостиницы можно только в нежилых помещениях многоквартирных домов с отдельным входом, необходимой звукоизоляцией, оборудованных охранной сигнализацией и противопожарной системой.

Напомним, что первая редакция закона о запрете хостелов в жилых помещениях была принята Госдумой 6 марта, и он должен был вступить в силу через 10 дней после своего опубликования. Однако не все сенаторы согласились с такими сроками: хостельерам решили предоставить время перепрофилировать свой бизнес или перевести свои помещения из жилых в нежилые, а тем гражданам, которые уже успели заранее забронировать места в хостелах, — дать возможность отдохнуть. В результате закон сенаторами был отклонен, а датой его вступления в силу после споров и поиска компромиссных вариантов стало 1 октября.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.

  1. Ylia

    Так ведь в Кисловодске да и других городах КМВ сколько людей привычного заработка лишаются !

    Ответить