ЗАРАБАТЫВАТЬ ПЕНСИЮ ПОРА СМОЛОДУ

1239IMG_5384В среду 15 октября по всей России пройдет Единый день пенсионной грамотности, в котором примут участие и органы Пенсионного фонда Ставропольского края. Его цель —  рассказать молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

Во всех управлениях ПФР края пройдут Дни открытых дверей, учащиеся школ, средних специальных и высших образовательных учреждений ознакомятся с организацией работы структурных подразделений ПФР, с основными функциями Фонда, а также прослушают лекции по новой пенсионной формуле и возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Кроме того, будет дан старт курсам лекций для учащихся по пенсионной грамотности, которые продлятся до конца текущего года. Преподаватели и сотрудники ПФР донесут до школьников и студентов базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии. Для организации этого курса ПФР выпустил обновленное издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни».

«На данный момент органами ПФР края ведётся активная работа с учебными заведениями, — рассказал Управляющий Отделением ПФР по Ставропольскому краю Владимир Попов. — Это организация элективных курсов «Пенсионный всеобуч», внедрение в учебные планы факультетов и спецкурсов по пенсионному праву, переподготовка и повышение квалификации кадров в социальной сфере, организация производственной, преддипломной и иных видов практики, конкурсы и олимпиады для учащихся. Заключены договоры о совместном сотрудничестве с рядом учебных заведений. Мы всячески стараемся подтолкнуть молодежь задуматься о будущем уже сегодня».

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.