ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ: 6 АПРЕЛЯ

ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ: 6 АПРЕЛЯ(12+)

РОССИЯ

954 человека заразились коронавирусом в России за сутки. Общее количество заболевших достигло 6343 человек, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Наибольшее количество новых случаев, 591,зарегистрировано в Москве.

Новые носители коронавируса выявлены в 49 регионах, при этом зафиксировано два летальных исхода, общее количество умерших после заражения коронавирусом составляет сейчас 47 человек. Впервые диагноз поставлен в Карелии, отметили в штабе.

Наибольшее количество новых заражений обнаружили в следующих регионах:

Москва — 591;
Московская область — 82;
Санкт-Петербург — 35;
Республика Коми — 31;
Татарстан — 16;
Краснодарский край — 11;
Ивановская область — 10;
Тульская область — 10;
Вологодская область — 10.
Выздоровели после заражения коронавирусом, по официальным данным, 406 человек за сутки.

СТАВРОПОЛЬЕ

Сегодня число заболевших в крае составляет 20 человек. Из 10 повторных проб по пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию у 9  диагноз подтвердился. Результаты, полученные из Москвы, сообщил в инстаграме  Владимир Владимиров:

⠀«Состояние у всех стабильное. 5 человек со времени появления инфекции на Ставрополье уже выздоровели. Ждём результатов повторных анализов ещё по 12 пациентам.
⠀Мы продолжаем делать всё, чтобы максимально сдержать распространение инфекции в крае.⠀
Все контактировавшие с заболевшими установлены и изолированы. У них также взяты пробы.⠀
Прибывающие в край из-за рубежа отслеживаются и помещаются на карантин.⠀
Напоминаю, что временные ограничительные меры в нашем регионе пока продлены до 30 апреля. Это относится и к режиму обязательной самоизоляции. Соблюдать его сейчас особенно важно. Только так можно остановить передачу вируса.⠀
В случае, если эпидобстановка улучшится, в ограничительных мерах возможны послабления.
При неблагоприятном сценарии — наоборот. Здесь, как видите, многое зависит от нас самих.
Я, как и все мы, очень хочу, чтобы сценарий был благоприятным.⠀
Помогите нам сохранить здоровье людей и сберечь край. Ответственно относитесь к призыву оставаться дома. Строго соблюдайте все меры профилактики. Будьте внимательны и осторожны».

Фото: Юрий Кочетков / EPA / ТАСС

https://www.rbc.ru/society/06/04/2020/5e8adb239a7947489467223e?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.