ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ: 8 АПРЕЛЯ

ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ: 8 АПРЕЛЯРОССИЯ 

За последние сутки в России зарегистрировано 1175 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в 56 регионах, сообщил оперативный штаб по борьбе с вирусом.

Общее количество заразившихся достигло 8672 человек.  За день умерло 5 человек. По Ставропольскому краю  сообщается об одном умершем пациенте.

Вчера, 7 апреля глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова высказала предположение, что до пика заболеваемости коронавирусом в России осталось 10–14 дней: спад может начаться в июне. Однако в Ставропольском крае этого благодатного момента решили не ждать и снять целый ряд ограничений.

СТАВРОПОЛЬЕ

Пока единственная новость о заболевании, которую к 12 часам дня 8 апреля сообщил губернатор, — это  смерть одной пациентки от коронавируса: https://www.instagram.com/p/B-tlFlehBR2/ Других данных за последние сутки по Ставропольскому краю нет.

«Дорогие земляки!
У меня нерадостные новости.
К сожалению, один из пациентов с коронавирусной инфекцией в нашем крае скончался. ⠀
Женщине было 53 года. Она проживала в Иноземцево. Обратилась к врачу только когда у нее уже были явно выраженные симптомы. Состояние пациентки было осложнено сопутствующим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Врачи сделали всё, что могли, но, к сожалению, спасти её не удалось. Глубокие соболезнования её родным.⠀
Мы проверили круг контактов, близких людей. Подозрений на коронавирус нет. Наблюдение продолжаем.⠀Прошу вас, будьте внимательны к своему здоровью!
Соблюдайте режим самоизоляции и рекомендации врачей! Берегите себя и своих близких!»⠀

ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ: 8 АПРЕЛЯЭтому сообщению губернатора предшествовали другие: Владимир Владимиров от души порадовал жителей края жизнерадостными постами о выпуске на фоне распространения пандемии  первой партии дезинфектора для рук, выпущенного невинномысским заводом «Арнест», а также реконструкцией в Невинномысске путепровода через железную дорогу по улице Гагарина. И это не единственные строительные работы работы в регионе на фоне нарастающей пандемии: «Чтобы не только движение, но и въезд на путепровод были комфортными, не забыты подводящие улицы – Железнодорожная, Революционная и Третьего Интернационала. Завершим путепровод, займёмся и ими. Также отремонтируем участки дорог под путепроводом. Хорошие дороги – основа экономики. И они будут полностью востребованы, когда закончится период ограничений, связанных с коронавирусом», — заверил земляков глава региона.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.