ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ. 9 АПРЕЛЯ

ХРОНИКА ЭПИДЕМИИ. 9 АПРЕЛЯ

РОССИЯ

Число заболевших коронавирусом в России на 9 апреля 2020 года возросло до 10 131 человека, вылечились 698 человек, умерли 76 человек.

По официальной статистике коронавируса на сайте стопкоронавирус.рф известно, что в России в период с 8 по 9 апреля 2020 заразились коронавирусом COVID-19 1 459 человек, сделано более 1 000 000 тестов и анализов.
Источник: https://coronavirus-stop.ru/rossiya/koronavirus-v-rossii-na-9-aprelya-statistika-stop-koronavirus-rf-i-novosti-za-segodnya/

СТАВРОПОЛЬЕ

Оперштаб по коронавирусу в Ставропольском крае сообщил, что по состоянию на 9 апреля на территории края под медицинским наблюдением находятся 1265 человек. Часть из них наблюдается в домашних условиях, остальные — в стационарах.

Диагноз коронавирусной инфекции установлен у 42 пациентов, из которых выздоровели шесть. Трое находятся в тяжелом состоянии, один — в состоянии средней степени тяжести, все остальные пациенты — в легкой степени.

Заместитель министра здравоохранения СК Ольга Дроздецкая озвучила основную причину смерти пациента с коронавирусной инфекцией в крае – это острая сердечно-сосудистая недостаточность.

В регионе дополнительно созданы 503 койки для оказания инфекционной помощи: в Ставрополе, Невинномысске и городах Кавминвод. Проводится работа по дооснащению этих коек дополнительным оборудованием и аппаратами ИВЛ, к каждой подводится кислород.

Фото: tass.ru

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.