ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА: РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБНОВИЛ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА: РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБНОВИЛ РЕКОМЕНДАЦИИВ Роспотребнадзоре обновили рекомендации по профилактике коронавируса, сообщает «Российская газета». Специалисты ведомства рассказали, что нужно сделать, чтобы уберечься от инфекции, и каковы должны быть первые действия при появлении симптомов.

Признаки инфекции схожи с проявлениями обычного сезонного гриппа, уже знакомого многим. Это могут быть высокая температура тела, головная боль и слабость, кашель, затрудненное дыхание, боли в мышцах, тошнота и даже рвота, а также диарея.

Если такие симптомы появились, то нужно остаться дома и принять меры, чтобы не заразить своих близких. Обязательно следует обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением.

Риск заражения можно снизить, если воздержаться от посещения общественных мест. К ним относятся торговые центры, спортивные и зрелищные мероприятия и транспорт в час пик. Если же такой возможности нет, то стоит воспользоваться медицинской маской (ее необходимо менять каждые два-три часа) или респиратором.

Следует избегать тесных объятий и рукопожатий даже с теми, кто кажется здоровым, а также близких контактов с людьми, у которых видны признаки ОРВИ в виде кашля, чихания, насморка.

Стоит мыть руки с мылом и водой после всех контактов с посторонними людьми и возвращения с улицы. Нужно дезинфицировать гаджеты и оргтехнику и пользоваться исключительно индивидуальными предметами личной гигиены (полотенцем, зубной щеткой).

Иллюстрация: antikor.com.ua

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.