Регулярное оздоровление в санаториях уменьшает риск обострения хронических заболеваний в 4 раза

Регулярное оздоровление в санаториях уменьшает риск обострения хронических заболеваний в 4 разаВ Пятигорске завершила работу конференция по лечебно-оздоровительному туризму.

На ней обсуждались вопросы развития курортной медицины, рационального использования лечебных природных ресурсов, а также подготовки и переподготовки медицинских, фармацевтических и управленческих кадров в сфере здравоохранения. Ученые высказали ряд предложений для включения в государственную стратегию развития российских курортов, которая сейчас широко обсуждается.

Значимость курортов как «кузницы здоровья» населения России

Регулярное оздоровление в санаторных условиях позволяет в 4 раза уменьшить число обострений хронических заболеваний, в 2,5 раза снизить временную нетрудоспособность, и в 3 раза сократить расходы на лечение в поликлиниках, стационарах и выплаты по больничным листам. Такую статистику привели ученые из ФГБУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии ФМБА России» в своем докладе на III Всероссийской научно-практическая конференции с международным участием «Современный туризм в лечебной и здравоохранительной деятельности». Мероприятие состоялось в конце прошлой недели в Пятигорском медико-фармацевтическом институте (ПМФИ).

Материалы конференции размещены на сайте ПМФИ http://www.pmedpharm.ru/nauchnaya_rabota/lecheb_tur_3/.

Страничка Конференции в фейсбуке  https://www.facebook.com/events/820226478152854/?acontext=%7B%22ref%22%3A%2223%22%2C%22action_history%22%3A%22null%22%7D

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.