РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ НА СТАВРОПОЛЬЕ:  КОНТРОЛЬ УЖЕСТОЧЕН

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ НА СТАВРОПОЛЬЕ:  КОНТРОЛЬ УЖЕСТОЧЕНВладимир Владимиров поручил обеспечить жёсткий контроль за соблюдением режима самоизоляции. С 11 апреля проводится патрулирование в муниципальных образованиях совместно с представителями правоохранительных органов и казачества. Накануне  губернатор Ставрополья подписал постановление, уполномочивающее должностных лиц краевых министерств и ведомств составлять административные протоколы за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности.

На Ставрополье подготовили нормативную базу для обеспечения социальных выплат семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Приём заявлений начнётся после 15 мая этого года. Проведение выплат запланировано на июнь.

Центры занятости готовятся к постановке на учёт всех, кто остался без заработка из-за угрозы коронавируса.

Также разработаны механизмы для дополнительных выплат медицинскому персоналу за особые условия труда и повышенную нагрузку при работе с пациентами, заболевшими коронавирусной инфекцией. Губернатор поручил Минздраву края проработать меры для обязательного страхования этой категории медиков.

На заседании обсудили и ход исполнения ограничительных мероприятий по снижению рисков распространения COVID-19, предусматривающих обязательную самоизоляцию граждан. Напомним, прибывающие в край уведомляются под роспись о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции и об административной ответственности за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности.

Организовано круглосуточное дежурство специальных групп на постах ГИБДД на административной границе края, во всех аэропортах, железнодорожных вокзалах и автостанциях межрегионального сообщения.

С 9 апреля на Ставрополье приехали свыше 4350 человек, в том числе следующих транзитом через территорию края. Владимир Владимиров поручил главам муниципальных образований обеспечить контроль соблюдения приезжающими режима обязательной самоизоляции. Минздраву поручено вести работу по взятию у них проб на коронавирус сразу после приезда и на 10-й день пребывания в самоизоляции.

Вместе с тем губернатор обратил особое внимание на то, что в регионе регистрируются случаи заражения, не связанные с поездками за рубеж или контактами с жителями других территорий, а происходят внутри края.

— Это ещё раз показывает, насколько важно сейчас обеспечить режим обязательной самоизоляции и жёсткий контроль за его соблюдением, — сказал Владимир Владимиров.

Источник: http://news.1777.ru/67972-gubernator-stavropolya-poruchil-obespechit-zhestkiy-kontrol-za-soblyudeniem-rezhima-samoizolyacii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.