ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОДЛИЛ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ДО 24 МАЯ

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОДЛИЛ РЕЖИМ САМОИЗОЛЯЦИИ ДО 24 МАЯГубернатор Ставропольского края подписал новое постановление №204, которое вступает в силу 18 мая. Согласно новому документу, режим самоизоляции в регионе продлевается до 24 мая включительно. Действие выданных жителям края спецпропусков продлевается до 24 мая автоматически,  дополнительных отметок в них ставить не нужно.

В этот период разрешается деятельность объектов розничной торговли, которые продают товары дистанционно – например, с помощью курьерской доставки. Также откроются магазины с непродовольственными товарами с площадью торгового зала до 350 квадратных метров и  отдельным наружным (уличным) входом. При этом одновременно в торговом зале должно быть не более одного человека на пять квадратных метров.

Продуктовые магазины и рынки, аптеки, торговые точки с товарами первой необходимости продолжат функционировать как и прежде. Перечень необходимых товаров дополнен семенным и посадочным материалом.

Остальные ограничительные меры продолжают действовать. Жители края старше 65 лет и лица с хроническими заболеваниями покидать место жительства не должны. Есть исключение – если они официально привлечены к работе. Остальные могут покинуть дом для того чтобы обратиться за экстренной медицинской помощью. Также можно выйти в магазин, для следования к автостанции, ж/д вокзалу или аэропорту. Кроме того, выход возможен, если нужно выгулять питомца или вынести мусор.

Полный текст документа: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/2600202005150002?index=0&rangeSize=1

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.