ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММАХ ПО СИСТЕМАМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММАХ ПО СИСТЕМАМ ВОДОСНАБЖЕНИЯВ мэрии прошло рабочее совещание, на котором руководство городской администрации, депутаты местной Думы, представители краевых властей, ведомственных и ресурсоснабжающих организаций рассмотрели планируемые проекты, реализуемые в рамках инвестиционных программ реконструкции инженерной инфраструктуры города-курорта.

Речь шла о строительстве сетей водоснабжения и водоотведения, водопроводных и канализационных станций, увеличении мощности водозаборов. В ходе встречи обсудили способы и механизмы привлечения финансовой поддержки Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Участники совещания пришли к единому мнению, что полномасштабная реконструкция и техническое перевооружение объектов ЖКХ требует комплексного подхода, они разработали ряд мер, направленных на объединение усилий всех заинтересованных сторон.

— Дальнейшее развитие курорта напрямую зависит от возможного потенциала и технического состояния инженерных коммуникаций. Взятый сегодня курс на модернизацию и обновление оборудования должен обеспечить необходимые санитарно-гигиенические условия, а также высокий уровень комфорта жителям и гостям нашего города. Частично эти мероприятия уже включены в приоритетные проекты по развитию Кисловодска. В этом направлении нам предстоит упорно работать, — сказал заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Евгений Силин.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.