РЕГОПЕРАТОР «ЖКХ»: ЛЬГОТЫ БУДУТ ПРОДЛЕНЫ

РЕГОПЕРАТОР «ЖКХ»: ЛЬГОТЫ БУДУТ ПРОДЛЕНЫНа полгода автоматически пролонгируются льготы за обращение с ТКО всем социальным категориям граждан, которым необходимо документально подтверждать свой льготный статус. Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» выполняет поручение Владимира Путина, озвученное в обращении к россиянам.

 

В условиях распространения коронавируса, когда многие граждане находятся в режиме самоизоляции дома, эта мера абсолютно оправдана.

Напомним, на юге Ставропольского края получить скидки на услугу обращения с твердыми коммунальными отходами от регоператора «ЖКХ» имеют право 12 категорий граждан. Для 8 из них льготы предоставляются бессрочно, то есть, не требуют повторного подтверждения и переоформления.

— Льготы будут автоматически продлены на 6 месяцев многодетным семьям. Полугодовая отсрочка действует для людей с инвалидностью 1 и 2 группы, у которых справка о присвоении группы инвалидности имеет срок действия. Мы ждем их в октябре. Тем, у которых справка выдана бессрочно, беспокоиться не о чем, — прокомментировал заместитель директора компании «ЖКХ» Дмитрий Маркарян. — Граждане, у которых подходит 80-летие, могут напомнить об этом, направив на почту docs@tkosk.ru скан паспорта. Надеемся, родственники помогут пожилым людям уведомить регионального оператора о наступившей круглой дате, чтобы оформить новую и уже бессрочную льготу. 

Важно помнить одно: за предшествующий период обязательно отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО». 

Пресс-служба РО ООО «ЖКХ»

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.