100-ЛЕТИЕ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЦЕНТУРОВЦЫ ОТМЕТИЛИ ЗАБЕГОМ

 100-ЛЕТИЕ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ЦЕНТУРОВЦЫ ОТМЕТИЛИ ЗАБЕГОМ 5 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования легендарной службы – уголовного розыска. В нашей стране, пожалуй, нет человека, который бы не слышал об этом подразделении. Оно по праву считается элитой органов внутренних дел. В преддверии знаменательной даты состоялся забег на гору КабаКисловодске.

В мероприятии приняли участие курсанты и инструкторы Центра военно-патриотического воспитания, туризма и экскурсий, юнармейцы Кисловодского местного отделения ЮНАРМИЯ, а также жители города-курорта.
Бегунов разбили на две группы.  Младшая, в состав которой вошли ребята до 10 лет включительно, пробежала 1 км. Старшая группа преодолела путь в 3 км. Зачастую перепад высот составлял более 300 метров, дистанция становилась сложной, но каждый из курсантов справился с поставленной задачей.
Для справки:
Центральное управление уголовного розыска   было организовано в октябре 1918 года. С тех пор при местных органах милиции стали действовать специальные подразделения «для охраны порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьбы с бандитизмом». Долгие годы эта служба развивалась и совершенствовалась.
 В настоящее время Главное управление уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации   является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата МВД. Служба оперативников постоянно связана с риском и самоотверженностью. Погони, перестрелки, засады, встречи с преступником один на один — ко всему этому сотрудник уголовного розыска должен быть готов ежедневно и ежечасно.
Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.