3 МАЯ ОТКРОЕТСЯ ФЕСТИВАЛЬ ХАЙЛАЙНА

3 МАЯ ОТКРОЕТСЯ ФЕСТИВАЛЬ ХАЙЛАЙНА
Фото: risk.ru

Экстремалы-хайлайнеры уже собираются в Березовой балке, чтобы принять участие в международном фестивале, который откроется 3 мая и продлится пять дней. Тот, кто сумеет пройти, ни разу не сорвавшись, по стропе, которая протянулась на целый километр над ущельем, установит рекорд России.

Первыми на место соревнований прибыли организаторы Геннадий Скрипко и Александр Чернявский. Были заказаны 2 стропы стоимостью в полмиллиона рублей, выдерживающие нагрузку в несколько тонн. У каждого спортсмена на поясе — сверхпрочная страховка, которая цепляется к тросу. Глубина ущелья, над которым натянута стропа, 200 метров. Ежедневно допустимы 1-2 попытки, которые возможны только утром и вечером. В остальное время на такой высоте в горах сильный ветер, который помешал хайлайнерам  в первый день.
Напомним, что расстояние более километра на стропе на всей планете преодолели всего 9 человек, а мировой рекорд составляет 1900 метров..

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.