НА ОЛИМПИЙСКОМ КОМПЛЕКСЕ СКОРО ОТКРОЕТСЯ БАССЕЙН

НА ОЛИМПИЙСКОМ КОМПЛЕКСЕ СКОРО ОТКРОЕТСЯ БАССЕЙННа территории филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске готовится к сдаче очередной спортивный объект – здание плавательного центра.

Спортивно-тренировочный комплекс с крытым бассейном длиной 25 метров рассчитан на 13 дорожек. Он идеально походит для тренировок пловцов и представителей такого вида спорта, как синхронное плавание. Глубина бассейна – 3 метра. Это, а также отсутствие вышек исключает проведение здесь тренировочных мероприятий команд по прыжкам в воду.

Помимо этого плавательный центр включает в себя восстановительный блок с комплексом парных, гидромассажных ванн и бассейна с противотоком. Также в СТК имеется спортивный и тренажерный залы с оборудованными раздевалками, санузлами и душевыми, предназначенными не только для обычных людей, но и подходящих для маломобильных групп населения.

Возведение нового спортивного объекта ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Сейчас идет завершающая стадия строительства, и, по предварительным данным, в начале ноября новый бассейн уже опробуют члены сборной России по современному пятиборью.

Что касается местного населения, руководство базы утверждает, что в ближайшее время решится вопрос и о предоставлении услуг по посещению бассейна на коммерческой основе.

Дарья СТАРИКОВА

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.