НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОМУ БАДМИНТОНУ ПРОШЕЛ КИСЛОВОДСКЕ

НОВОГОДНИЙ ТУРНИР ПО СПОРТИВНОМУ БАДМИНТОНУ ПРОШЕЛ КИСЛОВОДСКЕ(6+)Главной отличительной чертой прошедших соревнований стал их экспериментальный формат – впервые решили совместить в одном игровом дне турнир между одиночными игроками и миксовыми парами. Вместе с тем, игры проходили не в командном зачете, каждая пара заявлялась отдельно.

Участие в Новогоднем турнире приняли 40 бадминтонистов-любителей, не только кисловодчане, но и жители Георгиевска и Минвод: кисловодская лига превращается в  региональную, привлекая бадминтонистов КМВ.
Захватывающие партии велись сразу на 4 кортах. В результате в парном разряде Новогодний кубок завоевали Леонид Зубов и Елена Хрусталева, в одиночных соревнованиях лучшими стали также Елена Хрусталева и Алексей Нецветаев. Все трое спортсменов представляют команду кисловодского отделения КПРФ.

Бессменный главный судья чемпионатов Павел Кузьменко и заместитель главы города Александр Данилов наградили победителей и призеров почетными кубками и медалями.

Бадминтонный сезон — 2019 в Кисловодске завершился, первый чемпионат 2020 года будет приурочен к празднованию Дня защитника Отечества.