ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ПО ГИМНАСТИКЕ В КИСЛОВОДСКЕ

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ПО ГИМНАСТИКЕ В КИСЛОВОДСКЕ

В Кисловодске состоялся открытый Кубок города-курорта по художественной гимнастике. В течение трёх дней спортсменки из Сочи, Ульяновска, Кисловодска, Пятигорска, Моздока боролись за награды в групповых упражнениях и в личном первенстве в многоборье.

Богатый «урожай» медалей собрали юные кисловодские гимнастки, воспитанницы ДЮСШ №1. В своих возрастных категориях победительницами в групповых упражнениях стали команды: «Принцессы», «Кадриль», «Улыбка», «Арабеск», «Вдохновение».

—  Открытый Кубок города-курорта Кисловодска – традиционные соревнования, которые знают и любят представительницы гимнастических школ нашей страны. Правда в силу некоторых обстоятельств турнир не проводился в течение нескольких лет, и вот теперь он вновь  в календаре соревнований, — сказала главный судья соревнований, заслуженный тренер РФ, мастер спорта СССР международного класса Галина Шафрова. Она выразила слова признательности за постоянный творческий поиск, преданность гимнастическому помосту, колоссальное трудолюбие своим коллегам, подготовившим спортсменок к соревнованиям, тренерам: Ольге Исуповой, Татьяне Мангасаровой, Лариса Савченковой-Пушкиной.

По итогам личных соревнований в многоборье на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Амина Агайгельдиева и Валерия Наумова. Серебряных медалей удостоены Фаина Лунова, Алина Краснолуцкая и Кристина Самойленко, а бронзовых – Полина Крючкова, Арина Дряева, Стефания Тагиева, Елизавета Галустян, Дарья Матухнова.  На торжественном закрытии гимнастического праздника призёры получили кубки, грамоты и медали, а все участницы – памятные подарки. Организация турнира была проведена на высоком уровне, в лучших традициях кисловодской школы гимнастики.

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.