ОТКРЫТЫЕ СПАРРИНГИ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БОКСУ ПРОЙДУТ В КИСЛОВОДСКЕ

ОТКРЫТЫЕ СПАРРИНГИ МУЖСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БОКСУ ПРОЙДУТ В КИСЛОВОДСКЕ(6+)Контрольные спарринги российских спортсменов состоятся На «Верхней» базе филиала ФГБУ «Юг Спорт» в Кисловодске в субботу 15 февраля.

В настоящее время мужская сборная России по боксу под руководством Виктора Фархутдинова продолжает активную подготовку к европейскому олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в Лондоне с 13 по 24 марта. Соревнования у мужчин пройдут в восьми весовых категориях.

15 февраля во время тренировочного сбора в Кисловодске на базе Юг Спорта пройдут открытые спарринги мужской команды. На них приглашены генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, первый заместитель генерального секретаря организации Татьяна Кириенко и куратор сборных команд по боксу министерства спорта РФ Сергей Назаров.

О том, как происходит подготовка национальной команды к европейской олимпийской квалификации, журналисты расспросили главного тренера мужской сборной России Виктора Фархутдинова.

— Первый этап подготовки к лондонскому турниру мы провели в Киргизии с 4 по 26 января. Этот сбор был посвящен общей физической подготовке. Сейчас мы заехали в Кисловодск, где идет скоростно-силовая и беговая работа, также тренировки в парах и на снарядах. Ну, и на фоне усталости проводим боевую практику, — рассказал Виктор Фархутдинов.

По словам главного тренера,15 февраля, в последний день сбора в Кисловодске, запланировано проведение открытой тренировки для зрителей и СМИ. А 17 февраля команда уже вылетит на сбор в итальянский Ассизи, где соберутся 17 команд. Там пройдет матчевая встреча, после которой боксеры смогут немного отдохнуть. А уже 1 марта им предстоит вылететь в Сочи: на базе Южного федерального центра спортивной подготовки Юг Спорт 3 марта будет объявлен состав национальной команды на Игры в Токио. После этого первые номера улетят в Лондон, а вторые – на крупный международный турнир в Хельсинки.

— У нас хорошая команда, и мы хотим завоевать максимальное количество квот уже на европейской квалификации. Могу сказать, что подготовка национальной команды к важнейшему лондонскому турниру идет в нужном русле. Хотел бы поблагодарить руководство Федерации бокса России, в частности, Умара Назаровича Кремлёва за поддержку национальной сборной, — подчеркнул Виктор Фархутдинов.

Фото пресс-службы Федерации бокса в России

Поделиться или сохранить к себе:
Наш Кисловодск
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.